Corrida d’Auxerre le 20 décembre, tous les renseignements sur notre site
Séances de PPG tous les jeudis à 18 h 30 salle des Hauts d’Auxerre

dimanche 14 mars 2010
par  Jacques


Inscriptions : adultes Inscriptions : enfants

23/11/14 :
- Championnat de l’Yonne 10km, à Villeneuve la Guyard :
Résultats 10 km - Résultats 5 km - Photos - Article paru le 24/11/14
Cédric Pereira et Lélia Le Coquet, champions de l’Yonne 2014
- Cross de la ville de Nevers, 8 500m : Résultats


16/11/14 :
- CROSS DE L’YONNE REPUBLICAINE, dimanche 16 Novembre 2014.

RESULTATS COMPLETS
PHOTOS :
Cross féminin
Cross homme court
Cross homme long
- Résultats AJA  :
cross court F - cross court M - cross élite M - cross CA M - cross JU M - cross CA F - cross MI M
Cyril Gageat, 3ème SEM sur le cross court, Lahcen Ezhani, 2ème V1M sur le cross élite

- Semi marathon et 10 km de la vente des Vins à Beaune (21) :
Résultats semi - Résultats 10 km
- Marathon de la Havane à Cuba : Résultats


08,09,10 et 11/11/14 :
- Lyon Urbain Trail nocturne, 24 km : Résultats
- Le Sparnatrail à Epernay (51), 56.7 km, 1388 m D+ : Résultats
Anne-Sophie Austrui 1ère Féminine en 5h22:27

- Le 8 de Mailly le Château : Photos - Résultats
Victoire de Noureddine Jabafi en 39:28
- Foulées Monterelaises à Montereau (77) : Résultats
- Marathon du Charolais à Gueugnon (71) : Résultats
- Cross d’Arnay le Duc (21), 5 450m Vétérans : Résultats
- Trail des Bosses à Montmachoux (77), 19 km : Résultats
Lucie Sabatier, 3ème féminine et 1ère SEF


Tableau des VMA des adhérents du club (inscrire son numéro de licence pour afficher vos données)


02/11/14 :
- Cross du Val de Loire à Cosne sur Loire (58), 7 695m : Résultats
Benoit Cotton 3ème au scratch
- La Chevignoise, 10 km à Savigny (21) : Résultats


26/10/14 :
- Championnat de France de semi marathon à St Denis
 : Ali Bouguena vice champion de France V4 semi-marathon 2014 Photos - Résultats Femmes - Résultats hommes - Article Yonne Républicaine
Ali Bouguena vice champion de France de Semi en V4.
- La course des citrouilles à Montcorbon (45), 45 km  : Résultats
- Marathon Vert de Rennes (35) : Résultats
- Grand Trail des Templiers à Millau (12), 73 km et 3400cm+ : Résultats
Samuel Hordé et Emilie Hordé finisher.
- Trail des Templiers à Millau (12), 100 km et 4600m+ : Résultats
Seul Vincent a réussi à vaincre les Causse en arrivant un peu avant minuit avec un départ à 4 h. Stéphane a vu sa course se terminer au km 75 et Sébastien au km 68. Vincent Fontaine , Stéphane Perrier Replein et Sébastien Clair.
- Marathon de Dublin : Résultats
- Marathon de Francfort : Résultats


FORMIDABLE SUCCES DE L’ODYSSEA AUXERRE LE 19/10/14, PLUS DE 2000 PARTICIPANTS. Merci à tous les Ajaïstes pour leur participation
Photos
Course des enfants
Autour de la course
Podiums et remise de chèque
Préparatifs
Course / marche départ adultes
Course / marche et arrivée

- Le Saint Trop’ Classic, à Saint Tropez (83), 8 km : Résultats
- Marathon de Montpellier : Résultats
- Reims à toutes jambes, marathon et 10 km : Résultats marathon - Résultats 10 km
- 10 km Peugeot Citroën Mulhouse (68) : Résultats
- Marathon de Vannes (58) : Résultats
- Foulées de Bourges (18), 10 km : Résultats
- Trail du Mont Sarrazin à Saint Pierre les Nemours (77), 23 km : Résultats
- La Foulée des vendanges à Savigny (21), 10 km : Résultats
- Semi marathon du Pays de Meaux (77) : Résultats


12/10/14 :
- Championnat de France de Marathon à Metz (57)
 :
2 ajaïstes présents. Résultats - Photos
- Marathon de Metz en open : Résultats
- 20 Km de Paris : Résultats
- Foulée d’Automne à Semur en Auxois (21) : Résultats semi - Résultats 9 km
- Trail de la Paix à Lissac (19), 21 km : Résultats
Victoire de Justine Bonneau
- Foulées Vairoises à Vaires sur Marne (77), 10 km : Résultats
Eléonore Dutertre 1ère Espoir F


05/10/14 :
- Forestière de Saint Jean à Chatel Gérard, 10 km
 : Résultats
Benoit Cotton 2ème au scrach
- Tour du bouchon de Champagne, à Troyes (10), 10 km : Résultats


CLASSEMENT PROVISOIRE CHALLENGE ICAUN’TOUR au 15/09/2014 Femmes - Hommes


28/09/14 : 10 km de l’Aja Marathon Nouvelles PHOTOS du club ESM (Belgique)
650 coureurs inscrits à la 1ère édition remportée par Christian Nemeth en 32:33:02 (E S Monceau - Belgique) et Chadia Boumahdi en 37:44:01 (US IVRY).
Cedric Pereira 3éme au scratch.
Suite à votre participation à notre course et pour mieux vous accueillir en 2015, nous vous proposons de répondre à cette enquête, merci d’avance

Classement scratch Classement catégories

JPEG - 152.7 ko

Compte rendu de la course sur l’YR du 29/09 Article de l’YR du 30/09 sur C. Nemeth

Photos

Podiums Autour de la course
Départ de la course La course course1 course2 Arrivée de la course -


28/09/14 :
- 10 km de l’Aja Marathon
- Résultats des Ajaïstes
- Foulées Lambersartoises à Lambersart (59), 10 km : Résultats


Article paru dans l’Yonne Républicaine 27/09/14 : "1ère édition des 10 km d’Auxerre, organisée par l’AJA Marathon"


Article paru dans l’Yonne Républicaine 08/09/14 : "Ils s’entraînent pour le 10 km de l’AJA Marathon"


21/09/14 :
- Duathlon de Perrigny, 7km + 20 km vt + 2km : Photos
Justine Bonneau 4ème victoire, Lélia Le Coquet 2ème et Cyril Gageat 2ème au scratch
- Course des remparts à Provins (77), 16.7 km : Résultats - Photos
Emilie Horde 3ème SF
- Les Rondes de Gimouilles (58), 11.4 km : Résultats
- Foulées Epleumiennes, 10 km à Saint Apollinaire (21) : Résultats


19/09/14 : Bonne participation à l’assemblée générale du club. Photos, compte rendu consultable prochainement. Entrent au bureau, Charline Borsato et Philippe Lucet, retour de Daniel Chanambeau. Le président sera élu à la prochaine réunion du bureau.


13 et 14/09/14 :
- Championnat de Bourgogne de semi-marathon à Mâcon (71) : Résultats
Lélia Le Coquet championne de Bourgogne
- Les Kilomètres de Saint Gély du Fesc (34), 8 et 15 km : Résultats 8 km - Résultats 15 km
- Marathon de Médoc : Résultats
- Corrida du JHM à Chaumont (52), 10 km : Résultats
- L’illiberienne à Elne (66), 11.2 km : Résultats
- La Barangeonnaise à Vignoux sur Barangeon (18), 10 km : Résultats


06 et 07/09/14 :
- 10 km et semi du Bien Public à Dijon : Résultats semi - Résultats 10 km
- Trail de Tanlay, 38 - 23 km et 12 km : Résultats 38 km - Résultats 23 km - Photos
Sébastien Montagne vainqueur du 23 km pour la 3ème année consécutive et Justine Bonneau 1ère féminine
- Course de la rentrée à Perreux (94), 7.5 km : Résultats
- Semi marathon de Gien (45) : Résultats
- La Sucycienne, 10 km à Sucy (94) : Résultats
- Trail du Sancy (54) : Résultats 60 km - Résultats 18 km
- La ronde du Lac à Villeneuve de la Raho (66), 10 km : Résultats
- Course des Coquelicots à Albert (80), marathon trail : Résultats


30 et 31/08/14 : CCC (Courmayeur-Champex-Chamonix) : 101km et 6100m D+
Germain Philbe finisher en 22h26 et Yoann Cabaj en 23h51 - Résultats
- La Ronde Médiévale de Miramas (13), 6.8 km : Résultats
- Trail court du Pyla (33) : Résultats


26/08/14 : TDS (Traces des Ducs de Savoie) : 119 km à Chamonix (74) : Résultats
Michel Fantou finisher en 31h46:08


24/08/14 : Course verte d’Accolay : Résultats 8km - Résultats 15km - Photos
Victoire de Cédric Pereira sur le 15 km


17/08/14 : Trail des Châtaigniers, 16km à Beynat (19) : Résultats
Justine Bonneau 1ère Féminine


15/08/14 : Les Montées de la Fourchotte  : Résultats complets 18 km - 8 km - Photos
Résultats AJA 18km - 8 km


13/08/14 : La Feriascapade, 10 km à Dax (40) : Résultats


10/08/14 : Trail Ubaye Salomon, 42 km à Barcelonnette (04) : Résultats


03/08/14 :
- SEMI MARATHON de St Hilaire  : Résultats
- 7 km de St Hilaire  : Résultats
- Trail Cenis Tour, 73 km à Lanslebourg (73) : Résultats


26 et 27/07/14 :
- Semi marathon Bedoin -Ventoux : Résultats Photos
- LA 6000D La Plagne  : Bravo Samuel !! Résultats
- Trail des 2 lacs - 22 km La Plagne Résultats
- Semi marathon de Marvejols-Mende (48) : Résultats


20/07/14 :
-  Courir en fête à Meyronne (46), 20 km  : Résultats
Justine Bonneau 2ème Féminine


13 et 14/07/14 :
- La Verzerchoise à Uzerche (19), 13.5 km : Résultats
Justine Bonneau, 1ère Féminine
- Courir sur la digue à Pleneuf Val Nadré (22), 10 km : Résultats
- Les 15 km de Vosnon (10) : Résultats
- Ultra Trail du Jura, 110 km et D+ 6 500 m : Résultats
- Les Foulées de Briantes (36), 7 km : Résultats
- Trail des Monts d’Azur à Seranon (06), 18 km : Résultats


09/07/14 : Championnat Départemental 5 000m piste : Résultats
Nicolas Febvre champion de l’Yonne 5 000m



Documents joints

3rd Generation Partnership Project - 2 (...)
3rd Generation Partnership Project - 2 (...)
PDF - 104 ko
PDF - 104 ko
adhésion 2012-2013
adhésion 2012-2013
adhésion 2012-2013
adhésion 2012-2013
Résultats la Fourchotte 2012
Résultats la Fourchotte 2012
MARATHON du VIGNOBLE d'ALSACE 2013
MARATHON du VIGNOBLE d'ALSACE 2013
Petit Bleu décembre 2012
Petit Bleu décembre 2012
Résultats complet Corrida 2012
Résultats complet Corrida 2012
Classement Joigny 2013
Classement Joigny 2013
PDF - 88 ko
PDF - 88 ko
France cross sport adapté 2013
France cross sport adapté 2013
Classement Lindry 2013
Classement Lindry 2013
Article YR joëlette
Article YR joëlette
semi Moneteau résultats complets
semi Moneteau résultats complets
Article YR semi Moneteau 280413
Article YR semi Moneteau 280413
MP3 - 2.8 Mo
MP3 - 2.8 Mo
MP3 - 3.4 Mo
MP3 - 3.4 Mo
Ronde des 16 clochers 2013
Ronde des 16 clochers 2013
Résultats Fourchotte 2013
Résultats Fourchotte 2013
Résultats Brionnaise 2013
Résultats Brionnaise 2013
Résultats Perrigny 2013
Résultats Perrigny 2013
Alésia 16 km
Alésia 16 km
Alésia 24 km
Alésia 24 km
Alésia 34 km
Alésia 34 km
Alésia 51 km
Alésia 51 km
Classement 8 de Mailly Le Chateau 11/2013
Classement 8 de Mailly Le Chateau 11/2013
Livret Corrida Auxerre 2013
Livret Corrida Auxerre 2013
Flash info Corrida
Flash info Corrida
Autorisation parentale
Autorisation parentale
Liste préinscrits Corrida 2013
Liste préinscrits Corrida 2013
Livret Corrida Auxerre 2013
Livret Corrida Auxerre 2013
Liste inscrits corrida 2013
Liste inscrits corrida 2013
liste inscrits par club ou entreprise Corrida (...)
liste inscrits par club ou entreprise Corrida (...)
Liste inscrits Corrida Auxerre 2013
Liste inscrits Corrida Auxerre 2013
PDF - 118.9 ko
PDF - 118.9 ko
Excel - 43.4 ko
Excel - 43.4 ko
Ekiden Auxerre 2014 composition provisoire (...)
Ekiden Auxerre 2014 composition provisoire (...)
PDF - 44.5 ko
PDF - 44.5 ko
PDF - 104.2 ko
PDF - 104.2 ko
liste des pré-inscrits 10 KM de l'AJA Marathon (...)
liste des pré-inscrits 10 KM de l'AJA Marathon (...)
Liste des pré-inscrits 10 km au 2109
Liste des pré-inscrits 10 km au 2109
liste des pré-inscrits 10 KM de l'AJA Marathon (...)
liste des pré-inscrits 10 KM de l'AJA Marathon (...)
Liste des pré-inscrits 10 km au 25109
Liste des pré-inscrits 10 km au 25109
liste des inscrits 10 km AjaMarathon 27/09/14
liste des inscrits 10 km AjaMarathon 27/09/14
Excel - 23.5 ko
Excel - 23.5 ko
Excel - 50.5 ko
Excel - 50.5 ko
8 de Mailly Le Chateau 11/2013
8 de Mailly Le Chateau 11/2013
8 km La Fourchotte 2014
8 km La Fourchotte 2014
10 km classement catégorie
10 km classement catégorie
10 km classement scratch
10 km classement scratch
18 km La Fourchotte 2014
18 km La Fourchotte 2014

Navigation

Articles de la rubrique

  • Corrida d’Auxerre le 20 décembre, tous les renseignements sur notre site
    Séances de PPG tous les jeudis à 18 h 30 salle des Hauts d’Auxerre

Agenda

<<

2014

>>

<<

Novembre

>>

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
>>Yvon Lefaire<< Yvon Lefaire