SPARNATRAIL (51) Epernay 10/11/2019



693 finishers.  Laurent 3ème M3 (nouvelle catégorie). Une belle brochette de bleu avec de bons résultats.

AJAISTESCRATCHCHRONOCATF/MPL/CAT
33 km 740 D+d
SEURAT Laurent582h38'05M3M3
MALFONDET William742h42'36M1M12
GUYON Franck1052h47'45M3M13
CHEVALIER Philippe1322h 53'22M3M18


laurent

 

photos club

Trail nocturne (89) St Bris le Vineux 01/11/2019



199 finishers dont 25 AJA. Terrain mouillé et glissant, en fait ce que chacun espérait et donc chacun a été bien servi. Bravo à tous les téméraires, à nos podiumers !!!. 

AJAISTESCRATCHCHRONOCATF/MPL/CAT
15 kmd
SEURAT Laurent41h13'35M2M1
GAUTHIER Stephane121h21'55M1M5
HORDE Samuel181h23'05SEM5
GIRARD Eric201h23'27M2M4
CHEVALIER Philippe221h23'46M2M5
DELAITRE Oliver241h24'08M1M11
BARDET Alexandre441h32'27M1M20
MENET Anthony451h33'05SEM11
PITOIS Emmanuel531h37'35M1M21
GUYON Antoine561h38'04ESM3
GUYON Franck571h38'05M2M10
CAMUS Sylvain581h38'06M3M11
HORDE Emilie621h38'20SEF1
PETIT Sylvie651h38'38M1F2
ZORCIE Luc881h41'11M1M32
MARTIN Sebastien1091h49'31M1M37
ROUCHON Jean-Luc1191h54'14M2M22
FONTAINE Vincent1342h00'30M2M24
LESAGE Christine1512h07'38M2F2
FAYADAT Deborah1632h10'13SEF7
ZORCIE Karine1642h10'13M1F11
POISSON Stephane1652h10'13M2M28
ZANIN Alain1662h10'14M2M29
LEBRET Charlene1952h23'20SEF13
CASSEVILLE Celine1962h23'20M1F17

Marathon de Chablis 26/10/2019


 

Un temps agréable, un dénivelé rendant difficile les records, mais un tout très agréable.

Bravo à tous car ce n’était pas facile..

Des podiums par catégorie FFA, bravo 🙂 . Certains n’ont pas pour l’instant de classement par catégorie ( faute d’orthographe dans le nom, pas d’indication de licence, ?? …..)  🙁

Remerciements de Stéphane :” Bravo toutes et tous ! Félicitations pour vos chronos car le parcours était vraiment compliqué ! Et merci aux copains copines venus nous encourager ! On avait bien besoin de vous 😘”

Résultats

AJAISTESCRATCHCHRONOCATF/MPL/CAT
traild
MILLET Baudoin30h59'33M1M1
MORIN MARTINET Nelly2741h46'55M1F5
semi-marathond
DOLZ Stephane171h33'22M1M4
DELAITRE Olivier261h39'38M1M5
LAMIDE Noel1501h58'45M1M15
ORSINI Aurélien1631h59'49SEM61
DELAPORTE Guillaume2402h06'59SEM82
RAMEAU Yves2622h09'02M3M2
PILLUT Stéphanie3142h12'30M1F8
LAMIDE Christelle3152h12'30M1F
LE HELLOCO Véronique4572h30'24M2F4
NIVOIX Pierre4582h30'24M3M3
REGNERY Claire4902h36'04SEF66
REGNERY Julien4912h36'04SEM117
marathon d
DA FONSECA Michael773h42'20SEM32
BRETON Christophe1173h51'47M2M
SARRAZIN Sandra1583h58'34SEF5
REVERDY Thierry1844h04'02M1M26
NARCISSE Sebastien2194h09'38M1M10
BEAUDOIR Christophe2264h11'19M1M11
LETELLIER Guillaume2594h15'54M1M13
LEPINE Sebastien3274h28'31SEM105
TOURNIER Philippe3404h29'14M1M19
LECOLLE Marion3414h30'14M1F5
PELOIS Sandrine3674h34'21M1F6
SIROP Pascale3684h34'22M2F3
MESSY Claude3954h40'40M3M3
PUISSANT Laure4324h48'37SEF26
MOREAU Dominique5205h06'50M3M7
CAZELLES Sylvie6396h00:04M3F4
CAZELLES Herve6406:00:03M2M20


photos club

Fin du contenu

Aucune page supplémentaire à charger