SEMI-NOCTURNE AUXERRE 04/07/2018


⇒Résultats 1500 m

AJAISTE CAT SCRATCHCHRONO OFFICIEL
DEKEYSER Guillaume-V1M44'30''85
SBAI Guillaume-SEM64'35''00

Bravo  😆  tous deux inscrivent cette compétition dans leur record personnel

CHAMPIONNAT DE FRANCE du 10 KM – (62) LIEVIN – 23/06/2018

⇒Résultats complets

Bravo à tous, Bravo à Guillaume qui améliore son record personnel sur cette distance.

AJAISTEPLCAT SCRATCHCHRONO REELCHRONO OFFICIEL
FémininesTCF
LE COQUET Lelia41SEF6739'52""39'54"
LESAGE Christine74V2F51453'12"53'17"
MasculinsTCM
DEKEYSER Guillaume100V1H14036'13"36'19"
SEURAT Laurent 128V1H18636'55"37'01"
MATIJA Jack14V3H44740'42"40'48"
CHEVALIER Philippe123V2H45640'50"40'57"

MEETING SEMI-NOCTURNE AUXERRE -20/06/2018

⇒Résultats du 5000 m sur piste 

AJAISTE CAT SCRATCHCHRONO OFFICIEL
SBAI GuillaumeSEH317'11''32
RACE ChristopheSEH718'30''55
CABAJ YoannSEH818'34''55
GUYON AntoineESH918'43''55
BARDEAU StevenSEH1018'59''81
GOULEY SebastienSEH1221'36''50

LA COTE SAINT JACQUES (clm) – JOIGNY – (17/06/2018)

⇒Résultats du contre la montre (3400m) 
AJAISTEPLCAT SCRATCHCHRONO OFFICIEL
SBAI GUILLAUME5SEH700:13:31
BARDEAU STEVEN13SEH1900:14:43
DESBORDES CYRIL6V1H2000:14:45
GELMINI CHRISTOPHE12V1H3200:15:32
JAMBON ERIC27SEH7100:17:58
LEBRET JEAN MARC23V1H7400:18:13
DOUTSAS JACQUES5V3H7800:18:32
GATOUILLAT LUDOVIC26V1H8300:19:30

TRAIL DE SANCERRE – SANCERRE (18) – 16/06/2018

⇒Résultats complets “La Fillette”  15 km
AJAISTEPLCAT SCRATCHCHRONO REELCHRONO OFFICEL
GUYON Antoine1ESH4901:26:5601:27:10
GOULEY Sebastien45SEH10401:33:4101:33:58
CHARREAU Jordan107SEH27901:42:5301:43:10
ARNAUD Denis74V2H50801:50:3901:52:05
WERNIMONT Alain101V2H64301:55:2101:56:48
ZANIN Alain110V2H67501:56:2701:57:52
LUCET Philippe141V2H91702:04:3802:06:03
DOLZ Alexandra68V1F91902:04:3902:06:02
SIROP Pascale27V2F91802:04:3902:06:02
SIROP Marc142V2H92102:04:4102:06:05
BOUCHERON Denis154V2H97802:06:3902:08:06
NIVOIX Pierre35V3H97702:06:3902:08:05
CHANCA Marie laure74V1F97902:06:4002:08:05
VIVIER Christophe261V1H98202:06:4202:08:06
RAMEAU Yves37V3H100402:07:1802:08:19
MICHEL Eric162V2H107902:09:4702:11:11
GARIBALDI Joseph180V2H123402:20:1502:21:42
BELBENOIT Veronique65V2F135102:34:1102:35:36
BOUCHERON Laurette66V2F135302:34:3702:36:02

⇒Résultats complets “La Magnum” 35 km
AJAISTEPLCAT SCRATCHCHRONO REELCHRONO OFFICIEL
SEURAT Laurent13V1H3703:10:4403:10:57
DOLZ Stephane37V1H9303:29:2503:29:40
HORDE EMILIE14SEF22303:56:1603:56:30
POISSON Stephane42V2H31004:09:0904:09:24
TOURNIER Philippe152V1H45904:40:4004:40:56

EKIDEN DE L’AUXERROIS (10/06/2018)


⇒Résultats complets
 

⇒Photos ASPTT Auxerre


Remarque pour les néophytes : L’EKIDEN se court en relais de 6 équipiers. Les distances sont respectivement de   5 km, 10 km, 5 km, 10 km, 5 km et 7,195 km.

EQUIPES AJAISTESPLCAT SCRATCHCHRONO OFFICIELChampionnat Yonne
AUXERRE VET 11MAMT402:34:501er Master
MILLET BAUDOUIN00:18:57
MONTAGNE SEBASTIEN00:35:00
ULAS FERHAT00:18:41
DEKEYSER GUILLAUME00:37:17
MALFONDET WILLIAM00:18:23
SEURAT LAURENT00:26:41
AUXERRE MASC 16SEMT1002:44:272eme Senior
YILMAZ CIHAT00:19:09
RACE CHRISTOPHE00:39:45
GRANDET THIERRY00:20:20
GAGEAT CYRIL00:37:01
CHEVALIER PHILIPPE00:19:55
DESBORDES CYRIL00:28:25
AUXERRE MIXTE 11MIXT1202:48:131ere Mixte
HORDE EMILIE00:21:36
SBAI GUILLAUME00:37:53
LAURIN DELPHINE00:21:50
ZIEJZDZALKA FLORIAN00:38:50
THOMAS CHRISTEL00:21:11
HORDE SAMUEL00:27:02
AUXERRE MIXTE 22MIXT1302:52:212eme Mixte
CAGNAT VIRGINIE00:22:38
CABAJ YOANN00:40:23
MARIOTTE CORA00:21:49
RUIZ-DE-LA-FUENTE JUAN-MANUEL00:37:20
DUFOUR SOPHIE00:21:25
GUYON ANTOINE00:28:55
AUXERRE MASC 212SEMT2803:05:08
HAJJI KHALID00:20:45
BARDEAU STEVEN00:40:47
LEBRET GREGORY00:21:15
CHARREAU JORDAN00:46:16
JAMBON ERIC00:23:43
GOULEY SEBASTIEN00:32:31
CENTBORNARDS6MIXT3203:07:59
SIROP PASCALE00:23:43
SIROP MARC00:41:38
POISSON STEPHANE00:21:47
LANVIN BRICE00:42:38
TIBOURTINE SOPHIE00:23:49
LUCET PHILIPPE00:34:33
AUXERRE MIXTE 37MIXT3303:08:05
LABOURIER ALEXANE00:24:51
DE-LESTAPIS HUGUES00:42:56
DOLZ MARIE00:22:37
BARDET ALEXANDRE00:44:57
MOINE VIRGINIE00:23:14
CLAIR SEBASTIEN00:29:40
AUXERRE MASC 315SEMT3403:08:18
COULON PASCAL00:22:50
GELMINI JEAN-CHRISTOPHE00:43:53
ZORCIE LUC00:22:19
REVERDY THIERRY00:43:54
LUCET JEREMY00:22:40
VALOO ERIC00:32:51
AUXERRE VET 25MAMT3803:10:233eme Master
TRAMEAU RAYMOND00:23:03
DOUTSAS JACQUES00:48:50
DEGOIS GILLES00:24:35
GARCIA TONY00:41:52
GEOFFROY JEAN00:22:05
BARBOTTE YANNICK00:30:06
AUXERRE6MAMT5603:21:50
FONTAINE VINCENT00:23:02
CHENET FRANCK00:46:42
LEBRET JEAN-MARC00:23:55
PERRIER-REPLEIN STEPHANE00:45:12
MAIGNAN PHILIPPE00:25:04
MICHEL ERIC00:38:04
TRAINES SAVATTES19MIXT6703:31:51
OUDIN VINCENT00:24:15
CASSEVILLE CELINE00:48:57
LESAGE CHRISTINE00:25:59
DEWEZ LAURENT00:51:05
LEBRET CHARLENE00:27:05
TRIPIER MICHAEL00:34:39
SIX BOULET'S9FEMT7903:41:37
DOLZ ALEXANDRA00:25:59
LUCET JENNIFER00:51:15
FAYADAT DEBORAH00:27:00
ZORCIE KARINE00:53:05
TARDIVON VERONIQUE00:26:16
DELAITRE NATHALIE00:38:09
AUXERRE MIXTE 426MIXT8103:42:30
CHANCA MARIE-LAURE00:25:26
RAPIN LAURENT00:53:19
TOUCHARD JANICK00:24:19
RAMEAU YVES00:54:45
GATOUILLAT LUDOVIC00:24:20
ARNAUD ISABELLE00:40:29

TRAIL AMAZY PENTRAID – AMAZY (58) – 27/05/2018


⇒ Résultats complets du 25 km
AJAISTEPL.CAT. SCRATCHCHRONO OFFICIEL
DOLZ Stephane4V1H132h27'10''
GAUTHIER Stephane
7V1H222h43'58''
HAJJI Khalid10V1H262h45'57''
POISSON Stephane5V2H292h49'25''
MESSY Claude7V2H382h59'30''

⇒ Résultats complets du 13.5 km
AJAISTEPL.CAT. SCRATCHCHRONO OFFICIEL
CAMUS Sylvain2V2H181h17'00''
LUCET Philippe4V2H381h23'16''
MAIGNAN Philippe8V2H731h36'59''
ROUCHON Jean luc9V2H751h41'02''

Trail du Chablisien – Beine (89) – 13/05/2018


⇒Résultats complets du 28 km
AJAISTEPLCAT SCRATCHCHRONO OFFICIEL
EZHANI Lahcen 3V1H1002:26:57
LE COQUET Lélia1SEF2002:40:00
GIRARD Eric7V1H2502:42:35
 DELAITRE Olivier17  SEH29 02:49:07
LAURIN Delphine1V1F3902:56:55
PERRIER-REPLEIN Stéphane18V1H4503:03:23
ROBINET Isabelle2V1F10003:38:16
LEBRET Gregory45SEH10103:38:53

⇒Résultats complets du 15 km
 
AJAISTEPLCAT SCRATCHCHRONO OFFICIEL
GAGEAT Cyril 2SEH301:12:28
MALFONDET William4V1H901:16:18
RACE Christophe5SEH1001:17:35
MENET Anthony11 SEH24 01:23:07
CHAUDRON Jean-philippe13SEH3101:25:23
DOLZ Stéphane14V1H3201:26:06
BARDEAU Steven14SEH3401:28:06
LEPINE Daniel2V3H3501:28:53
PITOIS Emmanuel16V1H3801:29:24
CAMUS Sylvain3V2H4501:31:46
MOINE Virginie4V1F6801:38:12
HAJJI Khalid25V1H6901:38:13
BOUCHERON Joris26SEH7001:38:13
GOULEY Sébastien27SEH7101:38:14
DOLZ Marie6V1F8701:40:09
DEWEZ Laurent33V1H10401:43:57
SAUVAGERE Serge11V2H11001:45:31 
MESSY Aurélien41SEH11901:48:34 
DIEUDONNE Marie-josé1V3F12601:50:21  
CAGNAT Virginie13SEF14101:53:38  
BOUCHERON Denis18V2H14201:53:40   
LUCET Jennifer14SEF14301:53:40    
LUCET Jeremy46SEH14401:54:21    
RAMEAU Yves8V3H15101:55:04    
DAMON Francis19V2H15501:55:26    
PETIT Sylvie15V1F15801:55:47    
SIROP Pascale2V2F16701:58:14    
ZORCIE Karine25V1F18602:01:28    
TARDIVON Véronique7V2F19502:03:22    

SEMI-MARATHON DE TROYES – TROYES (10) – 13/05/2018

⇒ Résultats complets du semi-marathon

⇒ Article, photos et vidéo d’après-course “L’Est éclair” : ICI

 

AJAISTEPLCAT SCRATCHCHRONO REELCHRONO OFFICIEL
SEURAT Laurent12 V1H43qi01:19:1801:19:19
DEKEYSER Guillaume16V1H52qi01:19:5001:19:52
DESBORDES Cyril38V1H10801:25:5901:26:10
YILMAZ Cihat40V1H11401:26:2001:26:26
LARDIN Philippe21V2H173qi01:29:5701:29:57
REVERDY Thierry77V1H22901:33:1401:33:18
FOUREAU Bruno150V1H43801:42:1901:42:40
COULON Pascal78V2H48501:44:1701:44:25
THIESSON Emmanuel166V1H50101:44:0301:44:45
MATHIEU Jannick171V1H52101:45:3001:45:40
CLASSEMENT EQUIPEPL CHRONOCHRONO
AJA MARATHON85h31'47"1h19'19" (797) 1h19'52" (511) 1h26'10" (424) 1h26'26" (368)

TRAIL COURT DE BOUTISSAINT – TREIGNY (89) – 06/05/2018


⇒ Résultats complets du trail de 12 km

AJAISTEPLCAT SCRATCHCHRONO OFFICIEL
GAGEAT Cyril8SEH800:52:40
LEPINE Daniel1V3H3000:59:14
PITOIS Emmanuel9V1H3701:00:43
CAMUS Sylvain3V2H3901:00:52
LARDIN Philippe5V2H6301:06:39
DOUTSAS Jacques2V3H6401:06:54
THIESSON Emmanuel13V1H7301:08:27
SAUVAGERE Serge7V2H8101:09:13
TARDIVON Veronique4V2F11501:17:32

Fin du contenu

Aucune page supplémentaire à charger