LES RECORDS – LES PHOTOS

La 5ème édition du 10 km de l’AJA Marathon  2018  est terminée, la 6ème est prévue le 29/09/2019

 

Encore un très beau succès cette année, 851 inscrits et 827 arrivants …..

La meilleure équipe “Challenge Agnès Broyon” : soit 2 meilleurs chronos masculins et 2 meilleurs chronos féminins cumulés toutes catégories inscrits sous la même entité (Club, association, entreprise, groupe,…)..  est cette année l’ASPTT Auxerre. Ce challenge est remis en jeu tous les ans.

Le challenge du nombre :  soit Victoire au plus grand nombre de coureurs inscrits sous la même entité (Club, association, entreprise, groupe,…) a été remis à Pas à Pas Santé.

LES RECOMPENSESPL DptChronoCLUBNiveau
les 3 scratch
EDELBLUTTE Gian-luca1M32:03 (32:03)IR2
PEREIRA Cedric2M8933:26( 33:26)Aj Auxerre Section MarathonIR3
NEMETH Christian (Bel)3M33:26 (33:26)Entente Spiridon MonceauIR3
LE COQUET Lelia1F8937:40 (37:39)Aj Auxerre Section MarathonIR1
TAVERNIER Nathalie2F8938:07 (38:07)Asptt AuxerreIR2
AZOUAGH Marion3F1038:19 (38:18)Sda Aix-en-otheIR2
cadet
LANG Jessica1F50:25 (49:52)D3
MORTIER Nicolas1M36:06 (36:04)Entente Spiridon MonceauR3
junior
RADID Nasma1F8944:26 (44:24)Stade AuxerreR4
JABAFI Reda1M8937:10 (37:06)Alliance Form Le ClubR4
Espoir
CAMUS Emma1F8946:30 (46:11)Us Toucy-charbuyR6
EDELBLUTTE Gian-luca1M32:03 (32:03)IR2
senior
LE COQUET Lelia1F8937:40 (37:39)Aj Auxerre Section MarathonIR1
PEREIRA Cedric1M8933:26 (33:26)Aj Auxerre Section MarathonIR3
M1
POTTIER Stephanie1F7739:36 (39:35)Val D'europe AthletismeIR3
NEMETH Christian (Bel)1M33:26 (33:26)Entente Spiridon MonceauIR3
M2
TAVERNIER Nathalie1F8938:07 (38:07)Asptt AuxerreIR2
FONTENIL Fabrice1M5835:03 (35:03)Ea58R2
M3
LAVAL Dominique1F8946:14 (46:08)Asptt AuxerreR6
GEORGE Jean1M4537:00 (36:57)S/l Cjf Fleury Les AubraisR4
M4
ROUSTIT Alain1M4548:16 (48:01)S/l Cjf Fleury Les AubraisD7
M5
BOUGHENA Ali1M8945:08 (45:00)Alliance Form Le ClubD5

 

Une chose à ne pas oublier : Un grand merci à tous les bénévoles, à nos partenaires, aux services de la mairie ….. Sans eux, pas de course !!!!   

Toutes les informations 

 

 

 

LES RESULTATS DE TOUTES LES EDITIONS

Chrono Réel
Nom
Prénom
résultat complet
2019 – 6ème édition
2018 – 5ème édition
00:32:03 EDELBLUTTE Gian Luca H ici
00:37:39 LE COQUET Lélia F
2017 – 4ème édition
00:33:05 EDELBLUTTE Gian Luca H ici
00:34:51 BOUMADHI Chadia F
2016 – 3ème édition
00:31:46 MIELLET Alexis H ici
00:39:11 TAVERNIER Nathalie F
2015 – 2ème édition
00:33:05 EDELBLUTTE Gian Luca H ici
00:38:17 TAVERNIER Nathalie F
2014 – 1ère édition
00:32:33 NEMETH (Bel) Christian H ici
00:37:44 BOUMADHI Chadia F

..

 

PHOTOS 2018 :

Animations jeunes du samedi

jdyonne ICI    guy ICI

le 10kmajamarathon

jdyonne route de Vaux

run auxerre Michel (mêmes photos que sur facebook)

guy

vidéo jdyonne Batardeau ou  vidéo Barardeau sur facebook

     gaëlle sur facebook

PHOTOS 2017 :

Album “Divers” ICI (Credits: Run Auxerre)

Album “Depart” ICI (Credits: VF Pictures Passion)

Album “Podiums” ICI (Credits: VF Pictures Passion)

 

 

 

Merci pour votre participation en tant que coureurs, bénévoles et partenaires  !!!