LES RESULTATS 2019  – LES SCRATCHs F/MLES PHOTOS

la 6ème Edition 28 et  29/09/2019

 

La 6 ème édition du 10 km de l’AJAuxerre marathon fut une belle réussite ,constitué d’un peloton de 736 arrivants ,  nous aurions bien sûr aimé voir les 900 dossards être portés … Le week-end a débuté  le samedi après midi  avec les animations enfants  et nous avons pu découvrir le jeu d’échec avec nos amis de la section AJA ECHECs : l’Echiquier Auxerrois .Le dimanche , nous avons  assisté à une belle animation en tête de course durant plusieurs kilomètres , avant que le futur vainqueur se détache sur la deuxième moitié du parcours .

Ne pas oublier de féliciter, tous les participants et participantes pour qui, franchir la ligne d’arrivée pour la première fois , était l’objectif . Nul doute qu’ils reviendront l’an prochain pour défier le chronomètre …. A noter sur vos agendas ; 10 km de l’AJA Marathon , dimanche 27 septembre 2020

Merci à l’AJA Foot d’avoir mis à notre disposition une partie de ses installations et d’avoir permis de longer la pelouse du stade Abbé Deschamps .

Et une immense bravo et merci à tous les bénévoles qui ont oeuvré   durant la semaine et  tout ce week-end , afin que cette course se déroule du mieux que possible. Sans eux , la course n’aurait pas eu lieu .

MERCI

Germain Philbé

Président AJA Marathon

 

 

 

les récompenses de la 6ème édition

NOMPRENOMPLCLUBCATSCRATCH 
scratch hommesd
brahimikamel1ac chenove1er M133'08
fauchartantoine2NL1er SEM33'22
pruvostnicolas3us joigny2 eme SEM33'36
Scratch femmesd
boumahdichadia1NL1er SEF35'42f
vitryvalérie2asptt auxerre2 SEF39'25f
treuchotcharlotte3Union sportive cheminote de vŽnarey les laumes1 CAF39'25f
cadets hommesd
jacquemardmartin1NL37'57
labourierlucas2NL39'35
cozesteban3aj auxerre section marathon39'49
juniors hommesd
dellemebergerdaniel1alliance form le club36'03
austruimarius2club rugby ancizes compes40'01
connantflorian3s/l ac avallon40'13
espoirs hommesd
austruitom1dijon triathlon35'23
jabafireda2alliance form le club35'01
De-meyermaxime3NL36'51
seniors hommesd
fauchartantoine133'22
pruvostnicolas2us joigny33'36
pereiracedric3aj auxerre section marathon34'00
masters Homme M1Md
brahamikamel1ac chenove33'08
jabafinoureddine2alliance form le club35'01
garciaromuald3alliance form le club35'54
masters Homme M2Md
lyaforisaid134'28
seuratlaurent2aj auxerre section marathon37'19
kadriphilippe3magic form38'51
masters Homme M3Md
lardinphilippe1aj auxerre section marathon41'14
macherezserge2gien athlŽ marathon41'31
fabrealain3asptt auxerre43'04
masters Homme M4Md
gadengilbert155'13
huriauxgŽrard21'04'26
cadets femmes (CAF)d
treuchotcharlotte1union sportive cheminote de vŽnarey les laumes39'35
guerinsuzon2us joigny53'17
martinapoline354'49
juniors femme ( juf )d
treuchotmargot1union sportive cheminote de vŽnarey les laumes40'04f
radidnasma2duc44'29f
nonmussonlouise351f
espoirs femme ( esf)d
martilauren148'52f
boisseaucarla254'06f
pascallucie355'22f
seniors femme( sef )d
boumahdichadia135'42f
vitryvalerie2asptt auxerre39'25f
huardsabrina3us joigny40'07f
masters femmes M1Fd
lopesaida141'48f
pillutstefanie2aj auxerre section marathon42'08f
thomaschristel3aj auxerre section marathon43'31f
masters femme M2Fd
taverniernathalie1asptt auxerre39'39f
naudotroselyne2asptt auxerre40'36f
vervoortchristele3asptt auxerre44'39f
masters femme M3Fd
quellecmartine1vezin le coquet52'09f
maillardAnne Ð marie2s/l entente sportive du florentinoisf
masters femme M4Fd
Dupas-mercklecolette1auxerre endurance53'02f
migevantfrancoise2souris la vie1'00'40f
handisportd
renaudincyrille11'06'08
challenge Agnés Broyond
asptt auxerre
vitryvalerie2asptt auxerre39'25f
taverniernathalie4asptt auxerre39'39f
naudotroselyne7asptt auxerre40'36f
hissellicaroline13asptt auxerre44'02f
Challenge Equipe hommesd
alliance form le club
jabafinourredine1035'01
garciaromuald1435'54
dellemebergerdaniel1736'03
jabafireda1936'01
challenge du nombred
pas à pas

 

Les résultats du chronomètreur

Nom-prenomClubPl.SxCatPar cat.Temps puce
BRAHIMIÊKamelAC CHENOVE1MM1M1¡ M1M00:33:06
FAUCHARTÊAntoine2MSEM1¡ SEM00:33:21
PRUVOSTÊNicolasUS JOIGNY3MSEM2¡ SEM00:33:34
PEREIRAÊCedricAJ AUXERRE SECTION MARATHON4MSEM3¡ SEM00:33:58
SAIDÊLyafori5MM2M1¡ M2M00:34:26
LAGARDETTEÊJessy6MSEM4¡ SEM00:34:31
NUNESÊCorentinUS JOIGNY7MSEM5¡ SEM00:34:37
LUTSENÊLuc8MSEM6¡ SEM00:34:45
BRETONÊOlivier9MSEM7¡ SEM00:34:58
JABAFIÊNoureddineALLIANCE FORM LE CLUB10MM1M2¡ M1M00:34:59
AUSTRUIÊTomDIJON TRIATHLON11MESM1¡ ESM00:35:22
ROCANIERESÊPierreBEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME MEDITERRANEE*12MSEM8¡ SEM00:35:24
GAGEATÊCyril13MSEM9¡ SEM00:35:38
BOUMAHDIÊChadia14FSEF1¡ SEF00:35:40
GARCIAÊRomualdALLIANCE FORM LE CLUB15MM1M3¡ M1M00:35:52
DEVILLIERSÊNicolasASPTT AUXERRE16MSEM10¡ SEM00:35:57
BURRIERÊEdouard17MM1M4¡ M1M00:36:00
DELLEMBURGERÊDanielALLIANCE FORM LE CLUB18MJUM1¡ JUM00:36:00
CHEVALLARDÊDAMIENDECATHLON19MSEM11¡ SEM00:36:07
JABAFIÊRedaALLIANCE FORM LE CLUB20MESM2¡ ESM00:36:19
PETITÊAnthonyVO2 BESSINES21MSEM12¡ SEM00:36:19
ZIADEÊTarekACR DIJON22MM1M5¡ M1M00:36:25
BERTHEAUÊDimitriALLIANCE FORM LE CLUB23MSEM13¡ SEM00:36:40
DE-MEYEREÊMaxime24MESM3¡ ESM00:36:49
COZÊPierreECRA CHATILLONNAIS25MSEM14¡ SEM00:36:56
THUELLEÊJonathan26MSEM15¡ SEM00:36:57
SEURATÊLaurentAJ AUXERRE SECTION MARATHON27MM2M2¡ M2M00:37:17
BOUTRONÊNicolasAS VILLEMANOCHE28MSEM16¡ SEM00:37:21
LEPRETREÊAnthony29MSEM17¡ SEM00:37:24
DELORMEÊFranckAJ MONETEAU30MM1M6¡ M1M00:37:26
BRUCHONÊAnthonyS/L AC AVALLON31MSEM18¡ SEM00:37:28
RACHIDÊLyaforiALLIANCE FORM LE CLUB32MM1M7¡ M1M00:37:31
NOUVIANÊBenjamin33MSEM19¡ SEM00:37:31
DARSAU-CARREÊRodolpheCA MONTREUIL 9334MSEM20¡ SEM00:37:37
DUGUETÊAntoineASPTT DIJON ATHLETISME35MSEM21¡ SEM00:37:42
VERSEÊStephane36MM1M8¡ M1M00:37:50
JACQUEMARDÊMartin37MCAM1¡ CAM00:37:54
COCHEFERTÊNICOLASS/L AC AVALLON38MM1M9¡ M1M00:38:01
GODARDÊAurelien39MM1M10¡ M1M00:38:06
MAHDAOUIÊMouradAJ AUXERRE SECTION MARATHON40MM1M11¡ M1M00:38:12
MAHDAOUIÊMustapha41MM1M12¡ M1M00:38:12
THAMARDÊLudovicHMY FRANCE42MSEM22¡ SEM00:38:36
KADRIÊPHILIPPEMAGIC FORM43MM2M3¡ M2M00:38:49
GUYONÊFranckAJ AUXERRE SECTION MARATHON44MM2M4¡ M2M00:38:50
LECOFFREÊJulienAJ AUXERRE SECTION MARATHON45MSEM23¡ SEM00:38:56
ARBILLOTÊValentinAJA TRIATHLON46MSEM24¡ SEM00:39:05
CABAJÊYoannPAS A PAS SANTE47MSEM25¡ SEM00:39:10
GEORGESÊArnaud48MM1M13¡ M1M00:39:13
DESBORDESÊCyrilAJ AUXERRE SECTION MARATHON49MM1M14¡ M1M00:39:15
BOLZANÊCyrille50MM1M15¡ M1M00:39:13
RADIDÊDrissALLIANCE FORM LE CLUB51MM2M5¡ M2M00:39:21
VITRYÊValerieASPTT AUXERRE52FSEF2¡ SEF00:39:23
MONINÊFlorentRUN ATHLETICS COURIR EN CHARITOIS RACE C53MM1M16¡ M1M00:39:22
DUFAYÊFrederic54MSEM26¡ SEM00:39:10
BOUCHOUAFIÊELHOUARI55MM2M6¡ M2M00:38:52
BELTIERÊThomasHMY FRANCE56MSEM27¡ SEM00:39:29
LABOURIERÊLucas57MCAM2¡ CAM00:39:28
PREAUÊJEREMY58MSEM28¡ SEM00:39:27
TREUCHOTÊCharlotteUNION SPORTIVE CHEMINOTE DE VENAREY LES LAUMES ATHLETISME59FCAF1¡ CAF00:39:33
MORVANÊBastien60MSEM29¡ SEM00:39:31
NAUDOTÊRomualdSEMUR ATHLETISME AVENTURE61MM1M17¡ M1M00:39:32
ZIEJZDZALKAÊFlorian62MSEM30¡ SEM00:39:34
HUGOTÊCyrilASPTT AUXERRE63MM1M18¡ M1M00:39:36
TAVERNIERÊNathalieASPTT AUXERRE64FM2F1¡ M2F00:39:37
PERRUCHEÊVincentUS JOIGNY65MJUM2¡ JUM00:39:40
AKAROUCHEÊSOUFIAN66MSEM31¡ SEM00:39:42
MARCHALÊClaude67MM2M7¡ M2M00:39:41
LEVALETÊJulienCOLLEGE ALBERT CAMUS68MSEM32¡ SEM00:39:44
COZÊEstebanAJ AUXERRE SECTION MARATHON69MCAM3¡ CAM00:39:42
AUBRYÊCedricASPTT AUXERRE70MSEM33¡ SEM00:39:40
GAUDICHONÊFabienAJA TRIATHLON71MSEM34¡ SEM00:39:55
AUSTRUIÊMariusCLUB RUGBY ANCIZES COMPES72MJUM3¡ JUM00:39:57
YILMAZÊCihatAJ AUXERRE SECTION MARATHON73MM1M19¡ M1M00:39:57
HERBELINÊEddyHMY FRANCE74MM1M20¡ M1M00:39:59
TREUCHOTÊMargotUNION SPORTIVE CHEMINOTE DE VENAREY LES LAUMES ATHLETISME75FJUF1¡ JUF00:39:59
DA-FONSECAÊMichael76MSEM35¡ SEM00:40:01
COTTONÊBenoitAJ AUXERRE SECTION MARATHON77MSEM36¡ SEM00:40:03
HUARDÊSabrinaUS JOIGNY78FSEF3¡ SEF00:40:05
MALFONDETÊWilliam79MM1M21¡ M1M00:40:02
CONNANTÊFlorianS/L AC AVALLON80MJUM4¡ JUM00:40:10
JOVIALÊDavidALLIANCE FORM LE CLUB81MM1M22¡ M1M00:40:07
BLOUETÊThierryS/L AC AVALLON82MM1M23¡ M1M00:40:22
FAGOTÊALEXANDREAC CHENOVE83MSEM37¡ SEM00:39:56
HUGOTÊJean-YvesASPTT AUXERRE84MM2M8¡ M2M00:40:32
NAUDOTÊRoselyneASPTT AUXERRE85FM2F2¡ M2F00:40:34
CHEVALIERÊPhilippeAJ AUXERRE SECTION MARATHON86MM2M9¡ M2M00:40:33
QUEREÊThibault87MSEM38¡ SEM00:40:38
COZÊXavierAJA TENNIS88MM1M24¡ M1M00:40:40
HUGOTÊCorentin89MESM4¡ ESM00:40:43
MERATÊQuentinPAS A PAS SANTE90MSEM39¡ SEM00:40:43
HOUZEÊJeromeASPTT AUXERRE91MSEM40¡ SEM00:40:48
ASSENMACHERÊStephanePAS A PAS SANTE92MM1M25¡ M1M00:40:50
LAGARDETTEÊTeddy93MSEM41¡ SEM00:40:53
LECLERCQÊStephaneUS JOIGNY94MM1M26¡ M1M00:40:42
MICHELÊMarcS/L AC AVALLON95MM1M27¡ M1M00:40:56
MORINÊKristellS/L CJF FLEURY LES AUBRAIS96FSEF4¡ SEF00:41:02
FRANCQUEMBERGUEÊSimon97MSEM42¡ SEM00:41:02
MENETÊAnthonyAJ AUXERRE SECTION MARATHON98MSEM43¡ SEM00:41:07
MEANÊCyrilleAJ AUXERRE SECTION MARATHON99MM2M10¡ M2M00:41:09
LARDINÊPhilippeAJ AUXERRE SECTION MARATHON100MM3M1¡ M3M00:41:11
MEULNETÊSalim-AxelGRAND CHALON ATHLETISME101MSEM44¡ SEM00:41:10
BEAUDOIRÊChristopheAJ AUXERRE SECTION MARATHON102MM1M28¡ M1M00:41:13
BARBEÊChristopheUS JOIGNY103MM1M29¡ M1M00:41:16
BERTHELOTÊDavid104MM1M30¡ M1M00:41:16
MACHEREZÊSergeGIEN ATHLE MARATHON105MM3M2¡ M3M00:41:21
GAUTHIERÊStephaneAJ AUXERRE SECTION MARATHON106MM1M31¡ M1M00:41:29
MARINÊOlivierASPNY107MM1M32¡ M1M00:41:28
NICAISEÊJeromeVERT 2 CHABLIS108MSEM45¡ SEM00:41:28
CHURINÊBenoitPAS A PAS SANTE109MSEM46¡ SEM00:41:28
ROLLANDÊCyril110MSEM47¡ SEM00:41:15
DA-COSTAÊRomain111MSEM48¡ SEM00:41:36
LOPESÊAida112FM1F1¡ M1F00:41:41
FERAHÊAbdelkader113MM2M11¡ M2M00:41:44
BOUVIERÊPATRICKCREDIT MUTUEL114MM1M33¡ M1M00:41:43
BOUCHERONÊJorisAJ AUXERRE SECTION MARATHON115MSEM49¡ SEM00:41:39
JACQUETTEÊGuillaume116MSEM50¡ SEM00:41:49
CONSEILÊGuillaume117MSEM51¡ SEM00:41:51
CAZIERÊALEXANDREUS TOUCY CHARBUY118MCAM4¡ CAM00:41:50
FLEÊChristophe119MM1M34¡ M1M00:41:55
BIANCONIÊJean-Luc120MM1M35¡ M1M00:41:47
PILLUTÊStephanieAJ AUXERRE SECTION MARATHON121FM1F2¡ M1F00:41:22
CARVALHOÊPhilippe122MM1M36¡ M1M00:42:00
MOUSSUÊMarc-Antoine123MSEM52¡ SEM00:41:46
CAPOLDIÊBruno124MM2M12¡ M2M00:42:02
PREGERMAINÊLOIC125MSEM53¡ SEM00:41:47
NARCISSEÊSebastienAJ AUXERRE SECTION MARATHON126MM1M37¡ M1M00:42:08
BOURGETÊBenjamin127MSEM54¡ SEM00:42:12
COJANÊYoann128MSEM55¡ SEM00:42:15
BULGARELLIÊKevin129MSEM56¡ SEM00:42:18
JEANNAUXÊGregory130MSEM57¡ SEM00:42:05
RAGAINEÊMarc131MM1M38¡ M1M00:42:25
LYAFORIÊHAMID132MM2M13¡ M2M00:42:26
GOUBINATÊEricS/L AC AVALLON133MM1M39¡ M1M00:42:29
OUABDESSELAMÊKARIMS/L AC AVALLON134MM2M14¡ M2M00:42:36
FOUETÊPatrice135MM2M15¡ M2M00:42:31
FERAHÊHamid136MM1M40¡ M1M00:42:38
PAUTOTÊJean-PhilippeVNF137MM1M41¡ M1M00:42:46
BELLIARDÊGUILLAUME138MSEM58¡ SEM00:42:27
LAMOUILLEÊVincent139MSEM59¡ SEM00:42:47
VALOOÊEricAJ AUXERRE SECTION MARATHON140MM1M42¡ M1M00:42:43
COLLINOTÊFlorentAUXERRE ENDURANCE141MM2M16¡ M2M00:42:48
TORDEUXÊChristopheASPTT AUXERRE142MM2M17¡ M2M00:42:40
FABREÊAlainASPTT AUXERRE143MM3M3¡ M3M00:42:57
REVERDYÊThierryAJ AUXERRE SECTION MARATHON144MM1M43¡ M1M00:43:05
REGUERÊAlain145MM2M18¡ M2M00:43:01
BOULETÊJean-ChristopheSEMUR ATHLETISME AVENTURE146MM1M44¡ M1M00:43:08
SILVAÊDavidAJ AUXERRE SECTION MARATHON147MSEM60¡ SEM00:43:01
MARTINÊFranckASPTT AUXERRE148MM1M45¡ M1M00:43:08
SEVESTREÊDidierAUXERRE ENDURANCE149MM3M4¡ M3M00:43:10
DOUAYÊVincent150MSEM61¡ SEM00:43:15
DE-MATOSÊPaolo151MM1M46¡ M1M00:43:02
FRANCOISÊSebastienAJ AUXERRE SECTION MARATHON152MM1M47¡ M1M00:43:22
LEPINEÊDanielAJ AUXERRE SECTION MARATHON153MM3M5¡ M3M00:43:19
HELLEÊAurelienSFR BD BOURGOGNE154MSEM62¡ SEM00:43:20
GAUDRYÊJulienVERT 2 CHABLIS155MSEM63¡ SEM00:43:16
THOMASÊChristelAJ AUXERRE SECTION MARATHON156FM1F3¡ M1F00:43:21
DESIEAUXÊRomainPAS A PAS SANTE157MSEM64¡ SEM00:43:26
GAUDRONÊAndy158MESM5¡ ESM00:43:13
DA-COSTAÊSamuel159MSEM65¡ SEM00:43:27
JACOBÊGuewen160MESM6¡ ESM00:43:14
HELLINÊSteven161MSEM66¡ SEM00:43:13
MENADEOÊLaurent162MM1M48¡ M1M00:43:32
BEGUIGNEÊPatrickUS JOIGNY163MM3M6¡ M3M00:43:32
BOINIÊThomas164MSEM67¡ SEM00:43:28
BILANCETTIÊLucASPTT AUXERRE165MM1M49¡ M1M00:43:36
FOUINATÊMurielVERT 2 CHABLIS166FM1F4¡ M1F00:43:41
MALINOWSKIÊSEBASTIEN167MSEM68¡ SEM00:43:18
DELACROIXÊJulienPAS A PAS SANTE168MSEM69¡ SEM00:43:50
NOUGAROLISÊBenjamin169MSEM70¡ SEM00:43:40
LECLAIREÊThomasRUGBY CLUB AUXERROIS170MCAM5¡ CAM00:43:40
DUPREÊValentinPAS A PAS SANTE171MJUM5¡ JUM00:43:44
HISSELLIÊCarolineASPTT AUXERRE172FM1F5¡ M1F00:43:53
MILLONÊGuillaume173MSEM71¡ SEM00:43:54
BRABANTÊAlexandre174MM1M50¡ M1M00:43:46
WYNDAELEÊChristelleUS JOIGNY175FM1F6¡ M1F00:43:50
CLARISSEÊCyrille176MM1M51¡ M1M00:44:02
DAVIDÊProtetAJA TRIATHLON177MM1M52¡ M1M00:43:56
VILLERSÊFrancis178MM2M19¡ M2M00:43:58
DELETREZÊAURELIEDECATHLON179FSEF5¡ SEF00:44:00
PICQÊEMMANUEL180MM1M53¡ M1M00:43:57
BENKETIRAÊVincentHMY FRANCE181MSEM72¡ SEM00:44:08
SABATIERÊRodolpheUS TOUCY CHARBUY182MM2M20¡ M2M00:44:01
LIGERONÊDenisHMY FRANCE183MM1M54¡ M1M00:44:10
LAMAGAÊCamille184MCAM6¡ CAM00:44:06
SATINÊHermineS/L AC AVALLON185FSEF6¡ SEF00:44:13
BILLARDÊMARCASPTT AUXERRE186MM1M55¡ M1M00:44:07
RADIDÊNasmaDUC187FJUF2¡ JUF00:44:23
VERVOORTÊChristeleASPTT AUXERRE188FM2F3¡ M2F00:44:30
BOURONÊCyrilVTT ANCY189MSEM73¡ SEM00:44:34
BRAINÊAurelien190MM1M56¡ M1M00:44:31
BIRONÊOlivierUS TOUCY CHARBUY191MSEM74¡ SEM00:44:31
MOENNE-LOCCOZÊLenaic192MSEM75¡ SEM00:44:44
BESANCENOTÊFrederic193MM1M57¡ M1M00:44:48
SEMONÊThomas194MSEM76¡ SEM00:44:52
SELLIERÊDamien195MM1M58¡ M1M00:44:39
PICQÊFlorentin196MSEM77¡ SEM00:44:54
BERCHEÊFlorentYONNE LASER197MM1M59¡ M1M00:44:47
HENRIOTÊGaetan198MSEM78¡ SEM00:44:58
SOULIGNACÊNicolas199MSEM79¡ SEM00:45:05
LEGROSÊMaximeAUXERRE200MSEM80¡ SEM00:45:05
RICHARDÊVictorBMX CLUB AVENIR SAINT GEORGES201MCAM7¡ CAM00:45:04
CHEVALIERÊBASTIEN202MSEM81¡ SEM00:44:35
BONNEAUÊJustineAJA TRIATHLON203FSEF7¡ SEF00:45:09
PERRETTEÊIsabelle204FSEF8¡ SEF00:44:49
PARISÊDorianLE CHEMIN D'AXEL205MJUM6¡ JUM00:45:20
ROBERTÊPatrickASPTT AUXERRE206MM3M7¡ M3M00:45:32
IDRISSIÊJemel207MM1M60¡ M1M00:45:35
ESCLAVYÊAlexandre208MSEM82¡ SEM00:45:38
ROUGEOTÊMarc209MM2M21¡ M2M00:45:40
GIRARDÊAmelieECRA CHATILLONNAIS210FSEF9¡ SEF00:45:35
HLALIÊHASSAN211MM1M61¡ M1M00:45:40
LAMIDEÊNoelAJ AUXERRE SECTION MARATHON212MM1M62¡ M1M00:45:42
BOUSIQUIERÊChristophe213MSEM83¡ SEM00:45:28
FOUCHERNNERETÊBENOIT214MSEM84¡ SEM00:45:39
SEIXOÊMIGUEL215MM1M63¡ M1M00:45:34
FRESNAYÊCathy216FM1F7¡ M1F00:45:47
AUBRYÊPIERRE217MSEM85¡ SEM00:45:34
MOREAUÊLaurentFC SAINT EUPHRONE218MM1M64¡ M1M00:45:49
NOIZILLIERÊCyrilS/L ASUC MIGENNES219MSEM86¡ SEM00:45:53
BOUCHERONÊSebastienS/L ASUC MIGENNES220MM1M65¡ M1M00:45:57
DESBOEUFSÊMaximeASPTT AUXERRE221MSEM87¡ SEM00:45:57
HOSTEÊDAMIEN222MCAM8¡ CAM00:46:01
LECOLLEÊEdouardTFY223MSEM88¡ SEM00:45:50
ROULINATÊChristelleASPTT AUXERRE224FM1F8¡ M1F00:46:00
BONNINÊEmmanuelHBCA225MM1M66¡ M1M00:45:46
FRUTIEAUXÊFlorianAUXERRE FITNESS226MSEM89¡ SEM00:45:58
ORSINIÊAurelien227MSEM90¡ SEM00:46:13
REYNAULTÊLionel228MM1M67¡ M1M00:46:15
LEGERÊRomain229MSEM91¡ SEM00:46:00
NANOTÊCeline230FM1F9¡ M1F00:46:15
BARBAUXÊGerald231MM2M22¡ M2M00:45:51
TOFFOLIÊAlain232MM1M68¡ M1M00:46:14
REBÊSebastien233MM1M69¡ M1M00:46:09
SCHUFTÊAntony234MM1M70¡ M1M00:46:09
FLEURYÊAgnes235FSEF10¡ SEF00:46:19
LEBRETÊGregoryAJ AUXERRE SECTION MARATHON236MSEM92¡ SEM00:46:27
BARDOTÊDanielAUXERRE ENDURANCE237MM3M8¡ M3M00:46:25
DHALEINEÊVincentAUXERRE FITNESS238MM1M71¡ M1M00:46:26
PUISSANTÊLaureAJ AUXERRE SECTION MARATHON239FSEF11¡ SEF00:46:32
AROUADAÊAbdefattahHMY FRANCE240MM3M9¡ M3M00:46:40
CHETRARUÊVALENTIN241MSEM93¡ SEM00:46:26
BRUNIAUX-RAMONETÊRomainPAS A PAS SANTE242MCAM9¡ CAM00:46:32
MALLARDÊValentinPAS A PAS SANTE243MESM7¡ ESM00:46:48
DESCHAMPSÊMartialPAS A PAS SANTE244MM1M72¡ M1M00:46:45
CAZELLESÊHerveAJ AUXERRE SECTION MARATHON245MM2M23¡ M2M00:46:40
PONOTÊThierry246MM2M24¡ M2M00:46:52
GUILLOTÊPascal247MM1M73¡ M1M00:46:49
REGNIERÊFredericBIOT ATHLETIQUE CLUB248MSEM94¡ SEM00:46:45
BRETOUSÊSophie249FSEF12¡ SEF00:46:54
BERTRANDÊGerardVETATHLON DE L'YONNE250MM3M10¡ M3M00:46:56
VERNETÊBruno251MM1M74¡ M1M00:46:57
LECLERCQÊNadiaUS JOIGNY252FM1F10¡ M1F00:46:56
NOUETÊLudovic253MSEM95¡ SEM00:46:50
TRINQUETÊDavid254MM1M75¡ M1M00:46:57
LEMASSONÊAMELIECREDIT MUTUEL255FSEF13¡ SEF00:47:08
COSTEÊJulien256MSEM96¡ SEM00:47:07
BIZARDÊFlorian257MSEM97¡ SEM00:47:02
SALGUEIROÊAURELIEN258MCAM10¡ CAM00:47:15
REYÊLoic259MSEM98¡ SEM00:47:14
CHAPOTOTÊMICKAEL260MM1M76¡ M1M00:47:22
JEAN-JACQUESÊFouetMECA INDUSTRIE261MM2M25¡ M2M00:47:22
ZANCONATOÊPatrice262MM2M26¡ M2M00:47:24
CHAPOTOTÊCEDRIC263MSEM99¡ SEM00:47:28
MEIRONEÊPatrick264MM2M27¡ M2M00:47:31
OLLIVIERÊSandraSEMUR ATHLETISME AVENTURE265FM1F11¡ M1F00:47:27
MIGNOTTEÊJulien266MM1M77¡ M1M00:47:22
RAPEAUÊArnaudSTADE AUXERRE267MM1M78¡ M1M00:47:31
COULONÊPASCALAJ AUXERRE SECTION MARATHON268MM2M28¡ M2M00:47:27
ZORCIEÊLuc269MM1M79¡ M1M00:47:32
CHAGNETÊAurelienHMY FRANCE270MSEM100¡ SEM00:47:31
THIERRYÊYohan271MSEM101¡ SEM00:47:35
DEVAUXÊJeremyAUXERRE FITNESS272MM1M80¡ M1M00:47:41
SATINÊAnneYAC273FM2F4¡ M2F00:47:47
MAHDAOUIÊSabah274FSEF14¡ SEF00:47:46
LECLANCHERÊMathias275MJUM7¡ JUM00:47:46
BOULAYÊBenoit276MM1M81¡ M1M00:47:41
BRULEÊNICOLASASPTT AUXERRE277MSEM102¡ SEM00:47:47
HANSENNEÊPierreAUXERRE ENDURANCE278MM2M29¡ M2M00:47:59
CHAPILLONÊEricAJ AUXERRE SECTION MARATHON279MM2M30¡ M2M00:47:49
TERRIERÊJean-RaymondASPTT AUXERRE280MM3M11¡ M3M00:48:10
LUCETÊJeremyAJ AUXERRE SECTION MARATHON281MSEM103¡ SEM00:48:04
FAYADATÊDeborahAJ AUXERRE SECTION MARATHON282FSEF15¡ SEF00:48:04
CHAMBONÊSTANISLAS283MSEM104¡ SEM00:47:33
SORINÊDelphineUS JOIGNY284FM1F12¡ M1F00:48:03
PASCALÊMarielleUS JOIGNY285FM1F13¡ M1F00:48:01
DUVALÊStephane286MM1M82¡ M1M00:48:08
FARNAULTÊDavidHMY FRANCE287MM1M83¡ M1M00:48:07
MARTINÊDavidCPI BEINES288MM1M84¡ M1M00:48:06
PERRIERÊMarie-LyseVERT 2 CHABLIS289FM1F14¡ M1F00:48:17
LAUNEYÊHarry290MM3M12¡ M3M00:48:22
CHIROUZEÊSebastien291MM1M85¡ M1M00:48:09
LAMBLOTÊAndre-LouisCERFRANCE292MSEM105¡ SEM00:48:13
GUERINÊOlivier293MM2M31¡ M2M00:48:11
MARIOTTEÊCoraAJ AUXERRE SECTION MARATHON294FSEF16¡ SEF00:48:25
PATRICEÊChristopheAJ AUXERRE SECTION MARATHON295MM1M86¡ M1M00:48:14
LECOLLEÊMarionAJ AUXERRE SECTION MARATHON296FM1F15¡ M1F00:48:20
VOILLYÊPhilippeOCKA297MM2M32¡ M2M00:48:27
ROUSTANÊGael298MSEM106¡ SEM00:48:24
CRINQUANDÊCarol299FM2F5¡ M2F00:48:35
GUERINÊFlorent300MSEM107¡ SEM00:48:13
MARTIÊLauren301FESF1¡ ESF00:48:05
FOUQUEAUÊREYNALD302MSEM108¡ SEM00:48:09
PETERÊAlainALLIANCE FORM LE CLUB303MM3M13¡ M3M00:48:33
DUMONTÊEMMANUEL304MM1M87¡ M1M00:48:14
RIALLOTÊPascal305MM2M33¡ M2M00:48:51
VIGNERONÊSebastienS/L ENTENTE SPORTIVE DU FLORENTINOIS306MM1M88¡ M1M00:48:46
CORBERANDÊDavid307MM2M34¡ M2M00:48:46
DANREEÊPhilippe308MM3M14¡ M3M00:48:57
JAVELLEÊOlivier309MM1M89¡ M1M00:48:57
BASTOLETÊFlorentLE CHEMIN D'AXEL310MSEM109¡ SEM00:48:50
NICAISEÊJulienLE CHEMIN D'AXEL311MM1M90¡ M1M00:48:51
BONJOURÊSeverineALLIANCE FORM LE CLUB312FM1F16¡ M1F00:49:00
TOPSENTÊFredericASPTT AUXERRE313MM1M91¡ M1M00:48:48
JAMBONÊEricVILLIERS VINEUX314MSEM110¡ SEM00:49:01
DUBOISÊJeromeLES TURTLES TRAILERS315MM1M92¡ M1M00:49:00
PACEÊFLORENT316MSEM111¡ SEM00:48:59
LETELLIERÊGuillaumeAJ AUXERRE SECTION MARATHON317MM1M93¡ M1M00:49:04
DURANDÊJean-PhilippeS/L ASUC MIGENNES318MM1M94¡ M1M00:49:21
DELAMOURÊAUDE319FSEF17¡ SEF00:48:58
DELAPORTEÊGuillaumeAJ AUXERRE SECTION MARATHON320MSEM112¡ SEM00:48:57
ROULINATÊSebastien321MM1M95¡ M1M00:49:13
GAUDINÊThierryTRAILEURS DE L'YONNE322MM3M15¡ M3M00:49:27
LUCETÊPhilippeAJ AUXERRE SECTION MARATHON323MM2M35¡ M2M00:49:23
DELAITREÊNathalieAJ AUXERRE SECTION MARATHON324FSEF18¡ SEF00:49:23
DEVERSÊDaniel325MM2M36¡ M2M00:49:19
MARTINÊValerieUS TOUCY CHARBUY326FM1F17¡ M1F00:49:21
GUYONÊAntoine327MESM8¡ ESM00:49:33
PETITÊVeroniqueS/L ENTENTE SPORTIVE DU FLORENTINOIS328FM1F18¡ M1F00:49:25
VARINÊOlivierCARISEY LOISIRS SPORTS329MM2M37¡ M2M00:49:27
AIRESÊManuelS/L ASUC MIGENNES330MSEM113¡ SEM00:49:38
GAUTHIERÊOlivier331MSEM114¡ SEM00:49:12
ABDELAZIZÊFrederic332MM1M96¡ M1M00:49:35
PRIEUXÊChristophe333MM2M38¡ M2M00:49:37
ZAROUALAÊAli334MM2M39¡ M2M00:49:49
PICARDÊAnnabelleUS JOIGNY335FM1F19¡ M1F00:49:42
DARKAOUIÊHAMID336MM1M97¡ M1M00:49:44
STAESÊMatthieu337MM1M98¡ M1M00:49:51
COMBRALLIERÊLaurent338MM1M99¡ M1M00:49:42
RUBBENSÊCatherine339FM1F20¡ M1F00:49:48
PROTETÊEnrique340MM1M100¡ M1M00:50:00
BONNINÊSeverineASPTT AUXERRE341FM1F21¡ M1F00:49:59
JOURNETÊLaetitiaAJ AUXERRE SECTION MARATHON342FM1F22¡ M1F00:49:55
HERAUDÊValerieMAGIC FORM343FM1F23¡ M1F00:49:58
CHAUFOURNAISÊJerome344MM1M101¡ M1M00:49:43
MONMUSSONÊVictor345MCAM11¡ CAM00:49:58
DAVALÊCedric346MM1M102¡ M1M00:49:55
FERNANDESÊPhilippe347MM2M40¡ M2M00:50:12
BRACQÊMaximeUNION COSNOISE ET SPORTIVE348MSEM115¡ SEM00:49:38
HABERTÊAuroreHMY FRANCE349FSEF19¡ SEF00:50:10
LHUILLIERÊArthur350MSEM116¡ SEM00:49:49
MERCIERÊFrederic351MM2M41¡ M2M00:49:45
AUSSEURÊVincentPAS A PAS SANTE352MM1M103¡ M1M00:50:17
LAUNEAUÊEric353MM2M42¡ M2M00:50:25
BONNIEUXÊDamien354MM1M104¡ M1M00:50:19
LE-GALLICÊAnne-MarieS/L ASUC MIGENNES355FM2F6¡ M2F00:50:25
DO-ESPIRITOÊLaurent356MM1M105¡ M1M00:50:26
VIEILLEÊEmmanuelleMAGIC FORM357FSEF20¡ SEF00:50:19
MARIEÊLaetitia358FM1F24¡ M1F00:50:27
BOUTRONÊYannick359MM1M106¡ M1M00:50:31
DESCAMPSÊVirginie360FSEF21¡ SEF00:50:31
SUTTERÊOlivierAJ AUXERRE SECTION MARATHON361MSEM117¡ SEM00:50:31
FORTEÊMickael362MSEM118¡ SEM00:50:13
ZANGERÊYvesALLIANCE FORM LE CLUB363MM2M43¡ M2M00:50:41
MONMUSSONÊLouise364FJUF3¡ JUF00:50:45
DOHÊKarine365FM1F25¡ M1F00:50:58
LIEBESÊSebastienTRAILEURS DE L'YONNE366MM1M107¡ M1M00:50:28
DAVIDÊELSA367FSEF22¡ SEF00:50:53
BOUSIGNACÊHugoSAPEUR POMPIER368MCAM12¡ CAM00:51:03
CITUKÊJerome369MM1M108¡ M1M00:50:57
DASSYÊDELPHINE370FSEF23¡ SEF00:51:09
BLIN-FLEURYÊChristelleHMY FRANCE371FM1F26¡ M1F00:51:08
CHEVRIERÊThomas372MM1M109¡ M1M00:51:10
BONDOUXÊLAURENCE373FM1F27¡ M1F00:51:06
TAPINÊDavid374MM2M44¡ M2M00:51:25
LEGROSÊCAMILLE375MSEM119¡ SEM00:50:54
GOBILLOTÊSEVERINE376FM1F28¡ M1F00:50:57
LAUVERGNATÊCletASS BEAUNE ATHLETISME 21377MM3M16¡ M3M00:51:38
NEVERSÊGAEL378MSEM120¡ SEM00:50:51
DELAHOUSSEÊMathieuAS GURGY379MSEM121¡ SEM00:50:51
LOPEZÊPatrick380MM2M45¡ M2M00:51:28
VENANTÊDavidAS JUSSY VTT LOISIRS381MM1M110¡ M1M00:51:21
ROBILLOTÊJean382MM1M111¡ M1M00:51:36
COLOMBOÊSEBASTIENADN383MM1M112¡ M1M00:51:33
ZORCIEÊKarine384FM1F29¡ M1F00:51:48
DUPEYÊVeroniqueS/L AC AVALLON385FM2F7¡ M2F00:51:49
QUELLEUCÊMartineVEZIN LE COQUET386FM3F1¡ M3F00:51:41
ALVES-PEREIRAÊAmaro387MM2M46¡ M2M00:51:59
MOUTAWAKILÊAZIZ388MM1M113¡ M1M00:51:59
GILBERTASÊCristinaPAS A PAS SANTE389FM1F30¡ M1F00:51:53
DUMAHUÊXavier390MM1M114¡ M1M00:51:31
LYAFORIÊSaidALLIANCE FORM LE CLUB391MM1M115¡ M1M00:52:09
FAUCHOTÊGregory392MSEM122¡ SEM00:51:31
ARBILLOTÊSylviePAS A PAS SANTE393FM1F31¡ M1F00:52:05
RABDEAUÊStephanie394FM1F32¡ M1F00:52:13
EVEZARDÊDavid395MM1M116¡ M1M00:52:04
LOUCHEÊJean-CharlesVERT 2 CHABLIS396MSEM123¡ SEM00:51:59
PELOISÊSandrineAJ AUXERRE SECTION MARATHON397FM1F33¡ M1F00:52:25
SIROPÊPascaleAJ AUXERRE SECTION MARATHON398FM2F8¡ M2F00:52:25
BLEIRADÊCedricAJ AUXERRE SECTION MARATHON399MM1M117¡ M1M00:52:34
CHIROLÊGeraldineASPTT AUXERRE400FM1F34¡ M1F00:52:11
CHIROLÊJerome401MM1M118¡ M1M00:52:14
POIRMEURÊBrunoPAS A PAS SANTE402MM1M119¡ M1M00:52:12
PILLEYREÊAudreyVERT 2 CHABLIS403FSEF24¡ SEF00:52:22
VIAULTÊAndrew404MSEM124¡ SEM00:52:30
ALLAINÊPascalAJ AUXERRE SECTION MARATHON405MM2M47¡ M2M00:52:23
AZOUAGHÊMARIONMAGIC FORM406FSEF25¡ SEF00:52:54
AZOUAGHÊSID ALIMAGIC FORM407MM1M120¡ M1M00:51:58
HUGOTÊDorianASPTT DIJON ATHLETISME408MJUM8¡ JUM00:52:55
ROSSETTOÊJulesSTADE AUXERRE409MCAM13¡ CAM00:52:56
SABINÊJUSTINE410FSEF26¡ SEF00:52:26
DUPAS-MERCKLEÊColetteAUXERRE ENDURANCE411FM4F1¡ M4F00:52:52
BLOUDÊMyrnahCA MONTREUIL 93412FSEF27¡ SEF00:52:47
BERTHIERÊBruno413MM1M121¡ M1M00:52:37
LANOYEÊEmeline414FSEF28¡ SEF00:52:29
MOUTAAÊOussama415MSEM125¡ SEM00:52:29
MINISCLOUÊSeverineLES COUREURS DU DIMANCHE416FM1F35¡ M1F00:52:40
GUERINÊArnaudUS JOIGNY417MM1M122¡ M1M00:52:41
GUERINÊSuzonUS JOIGNY418FCAF2¡ CAF00:52:40
BACHELLERIEÊFlorencePAS A PAS SANTE419FM2F9¡ M2F00:52:53
DUCHENNEÊKarine420FM1F36¡ M1F00:52:48
LOISEAUÊLudovic421MM1M123¡ M1M00:52:55
SANCHEZÊEmilie422FSEF29¡ SEF00:53:06
COYAUÊMarie-Charlotte423FSEF30¡ SEF00:53:07
CASUBOLOÊDavid424MM1M124¡ M1M00:53:16
LECLANCHERÊIsabelle425FM1F37¡ M1F00:53:11
ULASÊStephanie426FM1F38¡ M1F00:53:16
BOUCHIREÊCelinePAS A PAS SANTE427FM1F39¡ M1F00:53:32
GARITAINEÊSeverineS/L ASUC MIGENNES428FM1F40¡ M1F00:53:20
MARICHALÊYvelinePAS A PAS SANTE429FM2F10¡ M2F00:53:26
DA-COSTAÊSebastien430MSEM126¡ SEM00:53:10
ZUNIGAÊJoseph431MM1M125¡ M1M00:53:29
SCALABRINOÊMAXIMILIEN432MSEM127¡ SEM00:53:24
SORNETTEÊCelinePAS A PAS SANTE433FSEF31¡ SEF00:53:18
MALLARDÊPatrickPAS A PAS SANTE434MM2M48¡ M2M00:53:27
LALLOZÊAlexandre435MM2M49¡ M2M00:53:53
LAMIDEÊChristelleAJ AUXERRE SECTION MARATHON436FM1F41¡ M1F00:53:22
BOISSEAUÊCarla437FESF2¡ ESF00:53:52
BOIVINÊBrunoPAS A PAS SANTE438MM2M50¡ M2M00:53:33
BEURIENNEÊLaurentCERFRANCE439MM1M126¡ M1M00:53:51
FISSEUXÊFABIENCREDIT MUTUEL440MM2M51¡ M2M00:53:45
JURYÊEricCHEVANNES TEAM441MM2M52¡ M2M00:53:55
BERRYÊBruno442MM2M53¡ M2M00:53:45
COTTEÊPaul443MM2M54¡ M2M00:53:59
MERCIERÊWilfriedAXA444MM1M127¡ M1M00:54:03
THUONÊFrancisAUXERRE FITNESS445MM3M17¡ M3M00:54:14
FRANCQUEMBERGUEÊVICTOR446MSEM128¡ SEM00:54:04
DE-MECKENHEIMÊEtienne447MSEM129¡ SEM00:54:05
DUVALÊGaelleAUXERRE FITNESS448FM1F42¡ M1F00:53:59
LOPINÊJULIEN449MSEM130¡ SEM00:54:03
LEBLONDÊLAETITIA450FM1F43¡ M1F00:54:28
MARTINÊApoline451FCAF3¡ CAF00:54:28
RACEÊLaurencePAS A PAS SANTE452FM2F11¡ M2F00:54:24
MERRETÊCaroline453FSEF32¡ SEF00:54:16
FAUREÊSANDY454MM1M128¡ M1M00:54:14
PICQÊSANDRAASPTT AUXERRE455FM1F44¡ M1F00:54:24
TRIPIERÊMICKAEL456MM1M129¡ M1M00:54:15
MARQUETÊSALOME457FSEF33¡ SEF00:54:30
CAHAPRTÊBERENGERE458FSEF34¡ SEF00:54:31
MAGNIENÊFlorenceS/L AC AVALLON459FSEF35¡ SEF00:54:24
MANSANTIÊNoemie460FSEF36¡ SEF00:54:17
RENARDÊStephanieHMY FRANCE461FM1F45¡ M1F00:54:44
GADENÊGILBERT462MM4M1¡ M4M00:54:46
SPILLEMAECKERÊHelene463FSEF37¡ SEF00:54:46
COMBLEÊCelinePAS A PAS SANTE464FM1F46¡ M1F00:54:48
GEYERÊMARIE465FM1F47¡ M1F00:54:44
TUPINIERÊJulien466MSEM131¡ SEM00:54:57
COTTONÊPascalASPTT AUXERRE467MM2M55¡ M2M00:54:50
CHAUMETÊBrunoUDSP89468MSEM132¡ SEM00:55:07
THIBAUTÊEric469MM2M56¡ M2M00:54:28
PASCALÊLucie470FESF3¡ ESF00:54:58
COLLÊCarolineMAGIC FORM471FM2F12¡ M2F00:54:52
BEAUCHEMINÊQuentinS/L ASUC MIGENNES472MCAM14¡ CAM00:55:10
BOURDIERÊMarie-Jose473FM2F13¡ M2F00:55:07
GUERINÊSALOMEUS JOIGNY474FJUF4¡ JUF00:54:56
LESAGEÊChristineAJ AUXERRE SECTION MARATHON475FM2F14¡ M2F00:55:24
RAMEAUÊYvesAJ AUXERRE SECTION MARATHON476MM3M18¡ M3M00:55:09
LEBRETÊCharleneAJ AUXERRE SECTION MARATHON477FSEF38¡ SEF00:55:23
THINEYÊFlorenceHMY FRANCE478FM1F48¡ M1F00:55:13
ALLOUCHERYÊAndre479MM2M57¡ M2M00:55:20
MAESTRALIÊValerieS/L AC AVALLON480FM2F15¡ M2F00:55:13
DUPUISÊEMMANUELLE481FM2F16¡ M2F00:55:16
MARTINEZÊAndre482MM3M19¡ M3M00:55:44
MARECHALÊPHILIPPE483MM2M58¡ M2M00:54:52
ANTUNESÊCarlos484MM1M130¡ M1M00:55:32
PATRICEÊLOUIS485MCAM15¡ CAM00:55:37
BELAVALÊDanielPAS A PAS SANTE486MM3M20¡ M3M00:55:34
GAGEOTÊPASCALAC CHARLEVILLE487MM2M59¡ M2M00:55:37
GHOMMIDÊFoudhilS/L ENTENTE SPORTIVE DU FLORENTINOIS488MM1M131¡ M1M00:55:48
GHOMMIDÊIsabelleS/L ENTENTE SPORTIVE DU FLORENTINOIS489FM1F49¡ M1F00:55:48
TUPINIERÊDidierPAS A PAS SANTE490MM2M60¡ M2M00:55:36
SAURATÊGerard491MM2M61¡ M2M00:55:39
FISSEUXÊTHOMAS492MESM9¡ ESM00:56:01
HIOLETÊCHRISTOPHE493MSEM133¡ SEM00:55:55
VIDEIRAÊMarc494MSEM134¡ SEM00:55:57
LAKARIÊABDELHAMID495MM2M62¡ M2M00:55:41
PREVOSTÊSANDRINEUS TOUCY CHARBUY496FM1F50¡ M1F00:56:00
GIBLOTÊCHRISTOPHECREDIT MUTUEL497MM2M63¡ M2M00:55:59
ESNAULTÊGuillaume498MSEM135¡ SEM00:55:59
EMERYÊVanina499FM1F51¡ M1F00:56:24
HALMIÊRACHID500MM2M64¡ M2M00:56:23
FERNANDESÊDelphine501FM2F17¡ M2F00:56:10
MERHEBÊDIDIER502MM2M65¡ M2M00:56:13
LANNIERÊElisabethPAS A PAS SANTE503FM2F18¡ M2F00:56:18
VERMESSEÊNICOLAS504MM1M132¡ M1M00:56:12
BOYARD-LOPEZÊGuillaume505MSEM136¡ SEM00:56:14
DUPREÊAdelinePAS A PAS SANTE506FM1F52¡ M1F00:56:29
HABERTÊChristopheAC NORD SENONAIS507MM1M133¡ M1M00:56:29
TASSAN-GURLEÊNathalie508FSEF39¡ SEF00:56:14
DURANDÊNathalieS/L ASUC MIGENNES509FM1F53¡ M1F00:56:30
BOUCHERONÊStephanieS/L ASUC MIGENNES510FM1F54¡ M1F00:56:30
ANSONÊPascal511MM2M66¡ M2M00:56:27
CARVALHO-LAVEAUÊGaelle512FM1F55¡ M1F00:56:42
COTTONÊStephanieASPTT AUXERRE513FM1F56¡ M1F00:56:42
PRIEUXÊRoxane514FM2F19¡ M2F00:56:36
CONRADÊCarinne515FM1F57¡ M1F00:56:42
BERTHIERÊStephanie516FM1F58¡ M1F00:56:47
DEBLEDÊPierrePAS A PAS SANTE517MM1M134¡ M1M00:56:43
GILBERTASÊElisaPAS A PAS SANTE518FCAF4¡ CAF00:56:53
GAUDRYÊAnne-Sophie519FSEF40¡ SEF00:56:49
SAINTRAPTÊElisabeth520FM1F59¡ M1F00:56:46
GRZYWACZÊValerieASPTT AUXERRE521FM1F60¡ M1F00:56:57
BEAUDOIRÊMagalie522FM1F61¡ M1F00:56:59
PENVENÊYann523MSEM137¡ SEM00:56:52
CHATAINÊJoel524MM3M21¡ M3M00:57:06
BECHINATÊFannyPAS A PAS SANTE525FM1F62¡ M1F00:57:21
BOULAYÊSeverine526FM1F63¡ M1F00:57:16
MARISÊIsabellePAS A PAS SANTE527FM1F64¡ M1F00:57:04
LAUQUINÊCamillePAS A PAS SANTE528FSEF41¡ SEF00:57:18
BOLZANÊEmilie529FSEF42¡ SEF00:57:14
BERNARDÊAmandine530FSEF43¡ SEF00:57:27
GUENETÊMariePAS A PAS SANTE531FM1F65¡ M1F00:57:16
VEYRANDÊLucie532FESF4¡ ESF00:57:13
ARNAUDÊISABELLEAJ AUXERRE SECTION MARATHON533FM2F20¡ M2F00:57:31
PEREZÊSandrinePAS A PAS SANTE534FM1F66¡ M1F00:57:30
CAGNATÊElisabethASPTT AUXERRE535FM2F21¡ M2F00:57:33
MARAICHERÊFranck536MM2M67¡ M2M00:57:40
DESFONTAINEÊJocelynePAS A PAS SANTE537FM2F22¡ M2F00:57:44
GOUHIERÊLaetitia538FM1F67¡ M1F00:57:27
POISSONÊJEAN CHARLES539MM1M135¡ M1M00:57:21
DELONGEÊCORINNE540FM2F23¡ M2F00:57:42
CHAILLOUXÊNathaliePAS A PAS SANTE541FM1F68¡ M1F00:58:03
FRUTIEAUXÊCaroleAUXERRE FITNESS542FM2F24¡ M2F00:57:48
ROUGERÊKarinePAS A PAS SANTE543FM2F25¡ M2F00:58:06
VERMILLARDÊNicolasAJA TRIATHLON544MSEM138¡ SEM00:57:53
LEGERÊStephanie545FM1F69¡ M1F00:57:50
CHARROISÊDominique546MM2M68¡ M2M00:58:02
HUARTÊChristinePAS A PAS SANTE547FM2F26¡ M2F00:58:09
MERHEBÊMarie-CarolinePAS A PAS SANTE548FM2F27¡ M2F00:58:10
BOUCHEÊJulien549MM1M136¡ M1M00:58:01
KADRIÊChristine550FM2F28¡ M2F00:58:07
ALLENETÊMarine551FSEF44¡ SEF00:58:22
SUTTERÊElodieAJ AUXERRE SECTION MARATHON552FSEF45¡ SEF00:58:09
PASCAL-ROUXÊBertrandCERFRANCE553MSEM139¡ SEM00:58:29
MICHAUTÊStephanie554FM1F70¡ M1F00:58:31
RUZIEÊOlivier555MM1M137¡ M1M00:58:40
REBOULLOTÊFrederic556MSEM140¡ SEM00:58:21
THERYÊCeline557FM1F71¡ M1F00:58:36
THERYÊDominiquePAS A PAS SANTE558FM2F29¡ M2F00:58:44
MILLOT SAVONNIEREÊLAURA559FSEF46¡ SEF00:58:34
PAJAKÊAdeline560FSEF47¡ SEF00:58:56
BOYERÊANTHONY561MSEM141¡ SEM00:58:42
GOULEYÊSebastien562MSEM142¡ SEM00:58:59
CHIAPOLINIÊDIDIERAJ AUXERRE SECTION MARATHON563MM3M22¡ M3M00:58:57
CRINQUANDÊJean-Michel564MM2M69¡ M2M00:59:15
ALLOUCHERYÊValerie565FM2F30¡ M2F00:58:59
BRIOLLANDÊVanessaPAS A PAS SANTE566FSEF48¡ SEF00:58:39
SIGNOTÊVERONIQUEPAS A PAS SANTE567FM2F31¡ M2F00:58:57
FUMA POISSONÊMARTINE568FM1F72¡ M1F00:58:44
PIMOLLE-CAGNATÊClaire569FSEF49¡ SEF00:59:01
FORESTÊVirginie570FM1F73¡ M1F00:59:04
BALACEYÊAnnabelle571FSEF50¡ SEF00:59:06
MARTINÊLudovicPAS A PAS SANTE572MM1M138¡ M1M00:59:22
LEGLANDÊGildas573MM1M139¡ M1M00:59:06
PHILIBERTÊFrancoisePAS A PAS SANTE574FM2F32¡ M2F00:59:29
LEFRANCÊBernadettePAS A PAS SANTE575FM2F33¡ M2F00:59:21
RAULINÊAudrey576FSEF51¡ SEF00:59:26
GENTYÊArnaudePAS A PAS SANTE577FM1F74¡ M1F00:59:32
PELOTONÊJEAN JACQUES578MM3M23¡ M3M00:59:29
DARCHEÊVIRGINIE579FSEF52¡ SEF00:59:31
VARETÊLucie580FSEF53¡ SEF00:59:22
MANEYROLÊYannCERFRANCE581MM2M70¡ M2M00:59:49
MANNEVYÊSamuel582MM1M140¡ M1M00:59:47
BOIROTÊCaroline583FM1F75¡ M1F00:59:32
BUFFIEREÊFredericASPTT AUXERRE584MM2M71¡ M2M00:59:59
BUFFIEREÊLoeASPTT AUXERRE585FCAF5¡ CAF00:59:56
PETITÊKathy586FSEF54¡ SEF00:59:56
MIGEVANTÊFrancoiseSOURIS A LA VIE587FM4F2¡ M4F01:00:02
DURANDÊCorinneASSOCIATION SOURIS A LA VIE588FM2F34¡ M2F01:00:02
BRANCO DELAGNEAUÊNATHALIE589FSEF55¡ SEF00:59:57
MOUTARDEÊTom590MSEM143¡ SEM01:00:04
FARDEAUÊHELENEUS TOUCY CHARBUY591FM1F76¡ M1F00:59:59
MAILLARDÊSandrineS/L ENTENTE SPORTIVE DU FLORENTINOIS592FM1F77¡ M1F01:00:07
MAILLARDÊAnne-MarieS/L ENTENTE SPORTIVE DU FLORENTINOIS593FM3F2¡ M3F01:00:09
BERTONÊMarjorieRT21594FM1F78¡ M1F01:00:35
REYÊElodie595FSEF56¡ SEF01:00:33
ARNAUDÊDenis596MM2M72¡ M2M01:00:29
MARTINÊCarolePAS A PAS SANTE597FM1F79¡ M1F01:00:27
DELATOURÊElodiePAS A PAS SANTE598FSEF57¡ SEF01:00:23
MIVIELLEÊPaule599FSEF58¡ SEF01:00:37
FAVROTÊELISE600FSEF59¡ SEF01:00:30
BOURONÊMARIE601FSEF60¡ SEF01:00:43
SIMONNETÊKarinePAS A PAS SANTE602FM1F80¡ M1F01:00:23
CHAPOTOTÊDeborah603FSEF61¡ SEF01:00:52
AMELINÊCatherinePAS A PAS SANTE604FM1F81¡ M1F01:00:49
DESCHAMPSÊJaniquePAS A PAS SANTE605FM1F82¡ M1F01:01:00
BILLANDÊNathaliePAS A PAS SANTE606FM2F35¡ M2F01:00:53
CUZZOLINÊJennifer607FSEF62¡ SEF01:01:05
OPOTCHINSKIÊAurelie608FM1F83¡ M1F01:01:05
GUERINÊIsabelleS/L ENTENTE SPORTIVE DU FLORENTINOIS609FM1F84¡ M1F01:01:33
EL-ABDOUNIÊMounia610FM1F85¡ M1F01:01:21
LEMERLEÊSylvie611FM1F86¡ M1F01:01:29
DUMONDÊValerie612FSEF63¡ SEF01:01:24
DIEUXÊTiphaineUP&DOWN613FSEF64¡ SEF01:02:17
COUSINÊMagali614FM1F87¡ M1F01:01:39
BREJARDÊClementine615FSEF65¡ SEF01:02:03
BERTHEREAUÊJoelS/L ENTENTE SPORTIVE DU FLORENTINOIS616MM3M24¡ M3M01:02:04
CHABROLÊJulie617FSEF66¡ SEF01:02:02
CHEUILLOTÊJULIEN618MSEM144¡ SEM01:02:14
BOUTEQUOYÊLaurence619FM2F36¡ M2F01:02:23
RONCELINÊXavierASPTT AUXERRE620MM1M141¡ M1M01:02:19
RONCELINÊMagaliPAS A PAS SANTE621FM1F88¡ M1F01:02:19
OZOGÊMarina622FSEF67¡ SEF01:02:02
BLANCHARDÊMagalie623FSEF68¡ SEF01:02:32
BLANCHARDÊEric624MSEM145¡ SEM01:03:03
DUHANOTÊAureliePAS A PAS SANTE625FM1F89¡ M1F01:02:29
RELINÊElodiePAS A PAS SANTE626FSEF69¡ SEF01:02:22
LAJAMBEÊJocelynePAS A PAS SANTE627FM2F37¡ M2F01:02:42
CHARROISÊCatherine628FM2F38¡ M2F01:02:58
GIRALDOÊMickael629MSEM146¡ SEM01:03:07
CORBINÊDominiqueASPTT AUXERRE630MM2M73¡ M2M01:03:00
PLAINEÊMELANIE631FSEF70¡ SEF01:03:15
PLAINEÊChristopheSP YONNE632MM2M74¡ M2M01:03:17
PODEVINÊANNE633FSEF71¡ SEF01:03:17
HURIAUXÊGerard634MM4M2¡ M4M01:03:30
BEGUINEÊChristopheGAUL635MM2M75¡ M2M01:03:56
BEGUINEÊLaurane636FESF5¡ ESF01:03:56
MALLARDÊCarolePAS A PAS SANTE637FM1F90¡ M1F01:04:14
LENGAGNEÊSANDRA638FM1F91¡ M1F01:04:16
CHAUVETÊSabrina639FM1F92¡ M1F01:04:46
CAMUSÊMarie-Pierre640FM2F39¡ M2F01:04:45
MARIEÊLudovic641MSEM147¡ SEM01:05:02
FERNANDESÊStephanie642FSEF72¡ SEF01:05:15
JOIGNY-OSEI-YEBOAHÊElsaPAS A PAS SANTE643FSEF73¡ SEF01:05:09
ROUCHONÊBlanchePAS A PAS SANTE644FM2F40¡ M2F01:05:09
GUILLONÊKevinPAS A PAS SANTE645MSEM148¡ SEM01:05:08
MOUNYÊMICHEL646MM3M25¡ M3M01:05:27
RENAUDINÊCYRILLE647MHAN1¡ HAN01:05:13
LECOFFREÊPaulinePAS A PAS SANTE648FSEF74¡ SEF01:05:37
ELOYÊSeverine649FM1F93¡ M1F01:05:44
GUFFROYÊChristine650FM2F41¡ M2F01:05:41
MARANDÊMagalieASPTT AUXERRE651FM1F94¡ M1F01:05:41
SCALABRINOÊSophie652FESF6¡ ESF01:06:06
SCALABRINOÊLucie653FSEF75¡ SEF01:06:06
CHAMBONÊJULIA654FSEF76¡ SEF01:05:59
VAIRELLESÊMarie-ChristinePAS A PAS SANTE655FM1F95¡ M1F01:05:58
BUFFETÊLaurence656FM1F96¡ M1F01:06:06
TOURNIERÊJuvelina657FM2F42¡ M2F01:06:21
DUREYCOMTEÊPatricia658FM2F43¡ M2F01:06:24
CORNUÊCecilePAS A PAS SANTE659FM1F97¡ M1F01:06:57
BOINIÊMarc660MM3M26¡ M3M01:06:47
OLIVEIRAÊDavid661MM1M142¡ M1M01:06:47
BOURDEAUÊNathalie662FM1F98¡ M1F01:06:56
DELORYÊLAETITIA663FSEF77¡ SEF01:06:54
GOUXÊCharlene664FSEF78¡ SEF01:07:14
MOLETTEÊFlorencePAS A PAS SANTE665FM2F44¡ M2F01:07:12
GARENNEÊMelodieS/L ASUC MIGENNES666FSEF79¡ SEF01:07:38
GUYOTÊAdelaide667FSEF80¡ SEF01:07:36
BULLETÊCyril668MSEM149¡ SEM01:07:36
CHAPOTOTÊNathaliePAS A PAS SANTE669FM2F45¡ M2F01:07:52
POITTEVINÊSebastienPAS A PAS SANTE670MM1M143¡ M1M01:07:38
BEAUFILSÊGeraldine671FM1F99¡ M1F01:07:55
COUSTENOBLEÊBenoitPAS A PAS SANTE672MM1M144¡ M1M01:07:57
MONMUSSONÊCarole673FM1F100¡ M1F01:08:12
PROTETÊMaya674FCAF6¡ CAF01:08:21
VIRGINIEÊGomez675FM1F101¡ M1F01:08:20
LAMY-AU-ROUSSEAUÊCharline676FSEF81¡ SEF01:08:22
DE-FARIAÊLaetitiaPAS A PAS SANTE677FSEF82¡ SEF01:08:20
NICOLEÊPatriciaPAS A PAS SANTE678FM2F46¡ M2F01:08:34
PETITÊFrancoiseASPTT AUXERRE679FM1F102¡ M1F01:08:53
GAUDYÊMarinePAS A PAS SANTE680FSEF83¡ SEF01:08:48
BOURIGAULTÊMarie-ClaudineAJ AUXERRE SECTION MARATHON681FM3F3¡ M3F01:09:11
TUPINIERÊJoel682MM3M27¡ M3M01:09:13
LE-DRENÊFabien683MSEM150¡ SEM01:09:13
BALCAENÊHelenePAS A PAS SANTE684FSEF84¡ SEF01:09:16
VAN-OPSTALÊHannekePAS A PAS SANTE685FM1F103¡ M1F01:09:28
ROUXÊChristelle686FSEF85¡ SEF01:09:45
VILLACAMPAÊKatia687FM1F104¡ M1F01:09:56
VANDENBUSSCHEÊAmeliePAS A PAS SANTE688FSEF86¡ SEF01:10:04
VOILLYÊSYLVIEPAS A PAS SANTE689FM2F47¡ M2F01:09:59
FOULONÊCatherinePAS A PAS SANTE690FM1F105¡ M1F01:10:14
FOULONÊBrunoPAS A PAS SANTE691MM1M145¡ M1M01:10:11
RACOTÊValeriePAS A PAS SANTE692FM2F48¡ M2F01:10:29
DANGUYÊOceane693FSEF87¡ SEF01:11:00
TETOTÊAlexandraPAS A PAS SANTE694FM1F106¡ M1F01:10:38
GODARDÊGeoffrey695MSEM151¡ SEM01:10:34
NUNESÊChristinePAS A PAS SANTE696FM1F107¡ M1F01:10:33
HOAREAUÊSeverinePAS A PAS SANTE697FM1F108¡ M1F01:10:54
VAN-DER-MEULENÊAlexiaPAS A PAS SANTE698FSEF88¡ SEF01:10:58
RIBOULEAUÊAurelie699FSEF89¡ SEF01:11:03
CHIROUZEÊCeline700FSEF90¡ SEF01:11:14
BERTRANDÊLucy701FSEF91¡ SEF01:11:22
BERTRANDÊLaurent702MM1M146¡ M1M01:11:22
BAJOÊBrice703MSEM152¡ SEM01:11:12
LADERRIEREÊSandrine704FM1F109¡ M1F01:11:48
FUENTESÊVincentUS JOIGNY705MM2M76¡ M2M01:12:18
SADINÊStephaneBFC706MM1M147¡ M1M01:11:33
SADINÊKarinePAS A PAS SANTE707FM1F110¡ M1F01:11:34
ORAINÊMAGALIECREDIT MUTUEL708FM1F111¡ M1F01:11:42
WOROBELÊANNICKCREDIT MUTUEL709FSEF92¡ SEF01:11:41
PATINÊJosettePAS A PAS SANTE710FM4F3¡ M4F01:11:54
BAMBILIÊReginePAS A PAS SANTE711FM2F49¡ M2F01:13:20
BAMBILIÊJamal712MM2M77¡ M2M01:13:19
PEIXÊJuliette713FM1F112¡ M1F01:13:30
FRANCQUEMBERGUEÊMARIE AGNES714FM2F50¡ M2F01:14:23
KOZELÊJean-PhilippePAS A PAS SANTE715MM1M148¡ M1M01:15:29
GAUFILLETÊDelphinePAS A PAS SANTE716FM1F113¡ M1F01:15:34
CHAMBAULTÊSandrinePAS A PAS SANTE717FM1F114¡ M1F01:16:26
CHAMBAULTÊNicolasPAS A PAS SANTE718MM1M149¡ M1M01:16:26
BONNARDÊLauriannePAS A PAS SANTE719FSEF93¡ SEF01:16:47
GEORGESÊCorinnePAS A PAS SANTE720FM1F115¡ M1F01:17:01
MOREL YUNCKÊMichelPEDIBUS BOURGOGNE721MM3M28¡ M3M01:17:14
BONHOMMEÊFLORENCEPAS A PAS SANTE722FM2F51¡ M2F01:17:52
SONZOGNIÊMeganePAS A PAS SANTE723FSEF94¡ SEF01:18:22
MONTEILLETÊMERIAM724FSEF95¡ SEF01:18:20
SEVESTREÊPatricia725FM3F4¡ M3F01:21:36
MILLETÊSandraPAS A PAS SANTE726FM1F116¡ M1F01:21:25
DEHOVEÊXAVIERPAS A PAS SANTE727MM1M150¡ M1M01:21:26
ADROUCHEÊYanPAS A PAS SANTE728MSEM153¡ SEM01:23:22
NICOLASÊGwanaellePAS A PAS SANTE729FSEF96¡ SEF01:23:21
MARYAMÊELODIECREDIT MUTUEL730FSEF97¡ SEF01:31:04
Abandons
FRECAULTÊJEREMYDNFMM1M
BOURDIERÊGillesDNFMM2M
CHABRETÊTitouanDNFMCAM
DisqualifiŽs
ZIELINSKIÊQuentinDSQMJUM

 

LES RESULTATS DE TOUTES LES EDITIONS

Chrono Réel
Nom
Prénom
résultat complet
2019 – 6ème édition
00:33:08 BRAHIMI Kamel H ici
00:35:42 BOUMADHI Chadia F
2018 – 5ème édition
00:32:03 EDELBLUTTE Gian Luca H ici
00:37:39 LE COQUET Lélia F
2017 – 4ème édition
00:33:05 EDELBLUTTE Gian Luca H ici
00:34:51 BOUMADHI Chadia F
2016 – 3ème édition
00:31:46 MIELLET Alexis H ici
00:39:11 TAVERNIER Nathalie F
2015 – 2ème édition
00:33:05 EDELBLUTTE Gian Luca H ici
00:38:17 TAVERNIER Nathalie F
2014 – 1ère édition
00:32:33 NEMETH (Bel) Christian H ici
00:37:44 BOUMADHI Chadia F

..

Une chose à ne pas oublier : Un grand merci à tous les bénévoles, à nos partenaires, aux services de la mairie ….. Sans eux, pas de course !!!!   

 

PHOTOS 2019

Animations jeunes du samedi

video départ animation 1 vidéo départ animation 2 photos club

 

Le 10 km de l’AJA Marathon du dimanche

vidéo quai du Batardeau1 (aller)  vidéo du Batardeau 2 ( Retour)

photos club

(route de Vaux)

photos club

(retour sur le canal)

photos club

(quelques photos de l’arrivée)

run auxerre
photos club

photos diverses

PHOTOS 2018 :

Animations jeunes du samedi

jdyonne ICI    guy ICI

le 10kmajamarathon

jdyonne route de Vaux

run auxerre Michel (mêmes photos que sur facebook)

guy

vidéo jdyonne Batardeau ou  vidéo Barardeau sur facebook

     gaëlle sur facebook

PHOTOS 2017 :

Album “Divers” ICI (Credits: Run Auxerre)

Album “Depart” ICI (Credits: VF Pictures Passion)

Album “Podiums” ICI (Credits: VF Pictures Passion)