SEMI-MARATHON DE MONETEAU – MONETEAU (89) – 29/04/2018

Belle représentation de l’AJA Marathon15 femmes et 40 hommes !

⇒ Résultats complets du semi-marathon

Photos : ICI

Pour connaître les Ajaïstes qualifiés au championnat de France de semi-marathon suite à cette épreuve, se reporter au tableau “temps qualificatifs selon la catégorie du coureur” : ICI 

 

AJAISTE

PLACE

CATEGORIE

SCRATCH

CHRONO OFFICIEL

CHRONO REEL

QUALIF.

EZHANI Lahcen

4

V1.H

11

01:18:33

/

MALFONDET William

7

V1.H

22

01:21:00

/

SBAI Guillaume

15

SE.H

27

 01:22:18

/

LE COQUET Lelia

1

SE.F

36

01:25:41

/

 

RACE Christophe

19

SE.H

37

01:25:44

/

CHAUDRON Jean-philippe

20

SE.H

38

01:25:44

/

DESBORDES Cyril

12

V1.H

39

01:25:50

/

CABAJ Yoann

22

SE.H

44

01:27:27

/

BARBOTTE Yannick

4

V2.H

47

1:27:36

/

GRANDET Thierry

6

V2.H

54

01:28:27

/

BARDEAU Steven

29

SE.H

58

01:28:45

/

LEPINE Daniel

1

V3.H

80

01:31:30

/

GUYON Antoine

3

ES.H

81

01:31:56

/

SIROP Marc

10

V2.H

88

01:32:55

/

DE LESTAPIS Hugues

12

V2.H

97

01:33:27

/

MEAN Cyrille

21

V1.H

98

01:33:32

/

GAUTHIER Stephane

22

V1.H

103

01:33:56

/

REVERDY Thierry

27

V1.H

124

01:37:19

/

THOMAS Christel

3

V1.F

131

01:37:53

/

DUFOUR Sophie

5

V1.F

153

01:39:40

/

LEBRET Gregory

52

SE.H

156

01:39:57

/

CAZELLES Hervé

20

V2.H

158

01:40:00

/

DOUTSAS Jacques

8

V3.H

162

01:40:16

/

MARIOTTE Cora

5

SE.F

167

01:40:22

/

CLAIR Sebastien

59

SE.H

169

01:40:33

/

GOULEY Sebastien

62

SE.H

173

01:40:55

/

CHENET Franck

23

V2.H

179

01:41:26

/

DOLZ Marie

6

V1.F

183

01:41:36

/

PERRIER-REPLEIN Stéphane

34

V1.H

197

01:43:14

/

PACLIN Fabrice

36

V1.H

200

01:43:38

/

COULON Pascal

27

V2.H

219

01:45:10

/

LAUVERGNAT Clet

11

V3.H

224

01:45:43

/

ZORCIE Luc

44

V1.H

254

01:48:18

/

ALLAIN Pascal

30

V2.H

267

01:49:02

/

SAUVAGERE Serge

31

V2.H

268

01:49:03

/

DIEUDONNE Marie-josé

1

V3.F

284

01:49:58

/

TRIPIER Michael

55

V1.H

359

01:54:40

/

TOUCHARD Janick

37

V2.H

362

01:54:43

/

DELISLE Olivier

38

V2.H

363

01:54:51

/

CAGNAT Virginie

21

SE.F

364

01:54:51

/

DAMON Francis

39

V2.H

365

01:54:51

/

MATHIEU Jannick

56

V1.H

367

01:55:08

/

REGNERY Julien

105

SE.H

368

01:55:19

/

ZORCIE Karine

14

V1.F

380

01:56:16

/

MICHEL Eric

40

V2.H

392

01:57:01

/

TARDIVON Véronique

2

V2.F

402

01:57:50

/

ROBINET Isabelle

15

V1.F

405

01:58:04

/

POISSON Stéphane

43

V2.H

433

02:00:50

/

SIROP Pascale

3

V2.F

434

 02:00:50

/

DOLZ Alexandra

16

V1.F

435

 02:00:50

/

BAILLIET Laurent

44

V2.H

445

02:01:29

/

LUCET Jeremy

126

SE.H

450

02:02:08

/

FAYADAT Deborah

30

SE.F

451

 02:02:09

/

LABOURIER Alexane

2

JU.F

454

 02:02:27

/

RUFFLOCH Céline

34

SE.F

485

02:06:30

/